Школа магии Рейарен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа магии Рейарен » Флешбэки » Встреча давних друзей


Встреча давних друзей

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

1. Оливер Белый, Брэндан Канеген
2. Осень, ранее утро, день непомним
3. Город, оборона Альбиона
4. Знакомство Оливера Белого и Брендана Канегена.

0

2

Канеген сидел и смотрел на проходящих мимо солдат. Один из них был эльф, белый маг, остальные же пятеро были простыми людьми, сопровождающими.
-Ещё один. Вокруг одни маги, и все белые, дреной город, а самое забавное, что они легко пустили меня внутрь. Кровь моя чёрная, ведь течёт она из сердца чёрного, нет души, а они открыли мне дверь, а эта большая дверь открывается лишь вовнутрь, вдруг я всех придам, и начну убивать, захочешь бежать, но, увы, не выйдет, ведь эта дверь открывается лишь вовнутрь… - Брэндан язвительно улыбался, глаза его были прикрыты волосами.
Солдаты вынули мячи из ножен.
-Как ты смеешь бродяга, как ты смеешь так разговаривать с элитным магом, он один из членов специального подразделения. А …
У горла каждого солдата появились кинжалы, и тот кто говорил, прикусил язык.
Канеген убрал прядь волос, и его левый глаз стало видно, грозный, наполненный злобой, и серьёзностью.
-Нельзя так раскрывать карты, перед возможным врагом.
Солдаты опешили, они замерли в страхе. А вот Канеген улыбался как безумец. Он так желал их убить, поглотить их души, выпить кровь, разорвать тела. Но он себя пока сдерживал. Но, то, что его назвали бродягой, его разозлило. Да он сейчас выглядел как простой бездомный, порванная накидка, растрёпанные волосы, усталый вид, грязный и оборванный одним если короче. Но он не бродяга, он странник, он странствующий убийца, а таких, лучше не злить.
Он посмотрел на мага
-Какое звание?

0

3

Оливер и пятеро войнов пробирались сражения и нападения. Сначала Оливер шёл с десятью рядовыми, но остальных потеряли. Пройдя несколько шагом, солдаты и маг остановились, возле потенциального противника, по нему тяжело было понять кто он..... Демон или тролль или оборотень.... или ещё кто - то.
- Как ты смеешь бродяга, как ты смеешь так разговаривать с элитным магом, он один из членов специального подразделения. - Крикнул кто - то из рядовых, Что ты делаешь ты хочешь его разозлить? - подумал Оливер. Он повернуться не успел как возле их шей блестели кинжалы.
- Какое звание? - Услышал вопрос маг.
- Почему я, должен тебе отвечать? - Не боясь ответил маг, ведь это война, надо держать эмоции.
Все рядовые были не то, что испуганны они были в панике, а Оливер стрался держаться спокойно и посмотрел в глаза демону и небольшой улыбкой.

0

4

-Мне будет приятно осознавать, что я убил генерала, а не сотню мелких рядовых.
Улыбка пропала, на глаз снова не было видно. Кинжалы исчезли. Канеген сидел, так же как и до прихода солдат. Казалось ему всё равно на то, что вокруг него, он как душевно больной, его нечего не волнует, но он много знает, и поэтому его присутствие волнует многих. Он не замечал этих солдат, этих кричащих базарных людей, что только раскладывали свои товары, ворон, что нагло каркали. Он один в этом мире, даже не так, весь мир это просто его воображение, Брэндан, задумчиво смотрел в души шестерых солдат, но этого невидно, впрочем, как и не видно его злобы и ненависти в данный момент.
Солдаты что только совсем недавно были на волосок от смерти, не захотели прощать дерзости незнакомца. Они что-то кричали, но Канеген молча, встал и пошёл в том направление, в котором и шли эти солдаты. Он сбросил накидку, щёлкнул пальцами, и прямо таки преобразился, волосы заплелись в косы, одежда была чиста, как и сам Брэндан кстати, вот только помыслы ещё отдавали чёрной краской.
Цокая подошвой, как подкованная лошадь он шёл по мощеной дороге.
Дело было в том что его наняли для охраны одного вельможи, но он погиб от сердечного приступа, увы, от такого он защитить не мог. И сейчас он был без работы, вот он и решил идти к армейским псам, для предложения своих услуг.
Солдат он ненавидел, он многих убил, и поэтому армия его недолюбливала, и про него ходят страшные истории среди солдат, некоторые правда выдумка, но большинство правда.
Шёл он медленно, ему пытались всучить разные товары, но он с улыбкой отказывался от покупки. Злобы на этих людей не было, ни капли, он с юмором отсылал их подальше от себя, и не один из них на него не обиделся.

0

5

Оливер смотрел и улыбка озарила его лицо, Генерал..... разве я похож на генерала? - задавал себе вопрос маг.
Только всё мирно закончилось, как один из рядовых, тот который кричал до этого, достал меч.
- Я тебе этого не прошу - кричал воин и бежал на демона.
- Стой!!!!!!!!!!!!!!! - Крикнул Оливер и побежал за ним в вслед, но солдат не собирался останавливать.
Демон среагировал немного агрессивно, а кому будет приятно что на тебя несутся с мечом.... Оливер пытался догнать воина, но у воинов выносливость лучше чем у магов.
- Ветры призываю, ветры умоляю..... Отгородите его, от вреда и напастья - Маг остановился достал посох и произнёс заклинание, - " ГОЛОС ВЕТРА " !!!!!!!! - крикнул Оливер направив посох на воина.
Из посоха появились видимые воздушный поток, который достиг солдата и откинул его в другую сторону от демона. Оливер шёл за воином, как его пронзила боль, резкая и сильная. Оливер посмотрел на руку в ней был кинжал, тот который был возле их шеях. Оливер упал на колено и пытался достать кинжал.
- Стойте, не подходите!!!!!!!!!!! - Крикнул Оливер, маг выставил руку на зад где были солдаты.
Солдаты в то время приготовили мечи, но потом резко их отпустили....

0

6

-Промазал, хотя, будет тебе урок мальчишка, нельзя лезть в драку чужую, иначе раздавит тебя груз чужих плеч. Или же тебе просто жить надоело, хотя, ты просто добрый дурак, еда, готов жизнь за них отдать, а душу продашь? – Канеген говорил ровно, спокойно и холодно.
Брэндан начал подходить к магу.
-Плохой посох, просто ужасный. – Фыркнул Канеген, подойдя вплотную.
Присев он резко вынул кинжал из руки мага.
-Ты еда, но я таких уважаю, но не долго, ведь они быстро умирают, если рядом нет хищника им верного.
Кинжал исчез.
-Как твоё имя? – С улыбкой спросил Брэндан.
Канеген сейчас был один, это было весьма скучно, к тому же он должен был идти к солдатам, а там дурная слава, поэтому лучше прийти с кем то из них. Поэтому он и решил пойти с этим магом.
Канеген встал и с животным оскалом глянул на солдат, те в свою очередь сделали шаг назад.

0

7

Оливер держал руку, кровь сильно текла, демон начал приближаться к Оливеру.
- Душу..... Пожалуй нет, я защитник и не трус.... - произнёс маг, демон вынул кинжал из его руки, раздался слабый крик от мага. Оливер направил другую руку и исцелил себе рану.
- Плохой посох, просто ужасный. – услышал маг, от незнакомца.
- Посох как раз то неплохой - сказал Оливер, и резким движение нацелил посох, на шее демона, точнее сонной артерии.
Оливер держал посох в том положении несколько минут, но посмотрев в его глаза, он видел не злобу и не ярость, а спокойствие и доверие. Оливер отпустил посох и встал на ноги.
- Оливер..... Оливер Белый - сказал маг спокойным тоном - А могу ли я услышать твоё имя? - Спросил Оливер и посмотрел на солдат.
Недождавшись Оливер, подошёл к солдату которого откину при помощи магии. Солдат стал на начал брыкаться Оливер слегка ударил его по голове, солдат направился к остальным а Оливер подошёл к демону, Интересно, откуда он тут? - размышлял Оливер. Маг спокойным шагом подошёл к незнакомцу и они спокойным шагом направились к солдатам.

0

8

-Моё имя Алай, просто Алай, а посох плохой. – Как только он это сказал, посох развалился на три части.
Канеген в ближнем бою гораздо сильнее многих мастеров, а мага и подавно, поэтому то маг и не заметил, как Канеген когтями подрезал посох.
-У тебя есть задатки, но надо многому учиться.
Канеген мило улыбаясь, пошёл дальше. Немного пройдя, он остановился с вопросительно поднятой бровью, и спросил:
-Оливер ты идёшь или как?
Алай со всей дружелюбностью, что, кстати, ему свойственно, ждал мага.
Брэндан понимал что они, возможно, будут товарищами в будущем, и он очень надеялся на это. Алай хотел защитить этого юношу, он решил стать хищником который защитит дичь, любой ценой. Но если подумать, Алай, сейчас просто волк, волк без прошлого. Потерявшейся зверь, но инстинкты ведут его, ведут вперёд, и пусть у него только обрывок его имени, он сможет всё вернуть.

0

9

Оливер только привстал как увидел что его посох развалился на несколько частей, Блин посох то за что???? Хорошо что это не мой посох, который я оставил в лагере - размышлял Оливер. Хоть Оливер и был молод, но не таким глупым как мог показаться на первый взгляд.
- Оливер ты идёшь или как? - Услышал маг от демона который ждал его.
- Иду иду...... - сказал Оливер и направился к солдатам - Алай расскажи откуда ты? - с интересом спросил Оливер, и посмотрел на солдат, воины были в панике и удивленны, но шли следом.
Оливер до сих пор пытался понять, кто он, но это не удавалось, они пришли несколько часов, по направлению в лагерь, и после долгой дороги остановились каких - то гор. Солдаты начали осматривать территорию, Оливер направился  и сел на землю. Оливер посмотрел в даль и думал сколько же им ещё идти, и удивлялся почему тут там тихо. Оливер привстал и подошёл к небольшому ручейку и продолжал рассуждать о их пути до лагеря, и размышлял о новом знакомым.

0

10

Алай начал рассказывать свою историю. Короткая история, ведь он нечего не помнит.
Всю дорогу они беседовали. Со стороны складывалось впечатление, что они давно друг друга знали. Они быстро нашли общий язык. Канеген явно был доволен своим новым знакомым. Он питался новой информацией, и вся эта беседа так и кормила любопытство демона.
Когда они остановились, атмосфера стала накаляться, тишина нагнетала, казалось, что сотни глаз смотрят на путников, хотя, возможно и не казалось. В конце концов, этот тяжёлый свинцовый воздух начал довить и на мага, что очень добр, но как и добрый пёс, он тоже может кинуться на врага.
-Оливер, ты не заметил, но я наших спутников уже не видно минут десять.
Алай встал и подошёл к магу.
-Пора.
Алай поймал стрелу прям у носа Оливера.
-Арбалетчик как скучно…Маг пора и нам поиграть с ними, а то они нас уже полчаса окружают.

0

11

Оливер отошел от ручейка, и услышав нового знакомого, Оливер прислушался, Хотя он прав, они уже давно должны были уже прийти - подумал Оливер посмотрел  стороны куда ушли солдаты. Резко маг не успел среагировать как возле его лица оказалась стрела, которую поймал демон.
- Арбалетчик как скучно…Маг пора и нам поиграть с ними, а то они нас уже полчаса окружают - услышал Оливер от Алая.
- Хорошо - произнёс Оливер и держался возле незнакомца.
Врагов не было видно, но стрела и потеря солдат говорила другое, из далека показались силуэты людей, они были одеты в шкуры зверей, Наёмники!!!!! Разбойники!!!!!! - подумал Оливер и смотрел как несколько человек приближались к ним. Оливер сделал несколько шагов назад, Надо чтобы меня кто - то отвлек - рассуждал маг и посмотрел на демона.
- Алай, Прикрой меня - тихим тоном произнёс маг.
Оливер отошел назад и начал говорить какое - то заклинание, но требовалось время, а враги всё наступали и наступали.

0

12

-Легко, смотри в меня не попади. – Алай тихим «мёртвым голос» сказал, смотря на мага.
Алай быстро побежал к ним, к нападающим. Секунда. Кровь покрывала демона почти целиком. Разорванные тела дрыгались, под действием ещё сокращающихся мышц. Химера резко дёрнул руками, сбросив куски плоти с когтей.
Враги начали массовое наступление, в поле зрения уже находилось около двадцати, но судя по крикам, это далеко не все.
«Проклятье, я не могу распечататься, будем импровизировать»
К Оливеру со спины подошёл разбойник с кинжалом. Сделав ещё шаг к своей жертве, разбойник упал на спину, в его глазу торчал коготь демона.
-Приди «Синий Закат». – Револьвер появился в руке, под действием непоколебимой воли хозяина. – О свет пробивающий тьму, о свет души чистой не порочной, успокой же души мятежных грешников, даруй мне мощь свою, и я помогу тебя, в этой праведной миссии, и будем мы едины в исполнение воли наших владык. - Произнеся магическую формулу, Алай начал активацию оружия, оно начало преобразовываться. – Я вольный стрелок, ты закат старой эпохи, рассвет новой эры, а вмести мы «Разбивающий грехи».
Револьвер превратился в винтовку, внушительных размеров, винтовку с двумя затворами, в патроннике семь пуль, они появляются, поглощая силу того, кто держит винтовку.
Алай начал отстрел, после каждого выстрела он передергивал левый затвор, и гильза вылетала, превращаясь в уголь, этот уголь был грех того, кого убили с этого оружия.
Семь выстрелов, патронник пустой. Отпрыгнув поближе к Оливеру, он передёрнул правый затвор. На конце дула, начала закручиваться энергия, окрашивая пространство, вокруг дула в багряный цвет.
-Грех охотника. – Произнеся это, он нажал на курок.
Он выстрела, от отдачи, Алай проехал метр. Из ствола вылетел уголь, его окутала это энергия, и весь багряный шар полетел в разбойников, что стояли вмести, всех пятерых разорвало на маленькие кусочки.
Наёмники, продолжали наступать. Показались маги, и, судя по хорошей экипировки, умелые воины, тоже пошли в атаку.

0

13

Оливер присел на колени, и начал читать заклинание, Оливер отвлекся и повернулся и был сильно удивлён, Да кто же он????? - подумал маг и смотрел, как его новый знакомый просто разрывал противников. Воины всё прибывали и прибывали. Алай оказался возле Оливер, и начал отбиваться.
- Закрой глаза....... - тихим голос произнёс Оливер и Алай отлетел от него на метр. - Сияние что дарует нам солнце......, сияние что помогает нам свет......., прошу помоги, спаси.... - говорил Оливер конец заклинания. - БЕЛАЯ ВСПЫШКА - Маг закрыл глаза и пролетел ближе к новому знакомому.
Появилась очень яркая белая вспышка, Оливер скинул плащ и прикрыл демона, всё таки Белая магия могла нанести последствия, Это хоть их отвлечёт!!!!!!!! - подумал Оливер и держался за боевого друга. Вспышка исчезла, наемники которые не закрыли глаза ослепли, правда на время. Оливер привстал и внял плащ с товарища, Теперь мой выход!!!!!!!! - подумал Оливер, маг нацелил руки и говорил какое - то короткое заклинание, а противники всё прибывали и прибывали.

0

14

«Магическая энергия, наконец» - Алай улыбнулся, его левый глаз загорелся.
Химера увидел, что на некоторых врагов Оливер готовит заклинание, поэтому Алай решил атаковать других.
Алай побежал на ассасина. Тот решил встретить врага кинжалом, режущая атака была направлена в горло Алая, но демон ушёл от удара наклонившись, он плечом толкнул врага, а после сломал ему ногой шею.
В грудь попала стрела, «арбалетный болт» почти попал в лёгкое, но ребро не позволило достичь органа.
-Как же ты меня раздражаешь – Алай схватил кинжал, что появился у его руки, и кинул во тьму, раздался крик, а после и звук падения.
Алай повернулся и увидел, что к Оливеру подходят со всех сторон. Глаз резко вспыхнул ещё сильней, и вокруг Оливера начали крутиться двуручные мячи, они создавали кольцо, и никто бы не смог так просто подойти к магу.
«Чёрт, мало заряда»
Пока Алай вызывал эти мечи, его самого окружили. Улыбаясь, он облизнул губы. Его руки начали покрывать костные наросты, сантиметров 10 в длину. Он улыбнулся шире, и эти шипы разлетелись в разные стороны, руки были все в ранах, но зато все враги, из этого маленького окружения были убиты.

0

15

Оливе только хотел атаковать, как незнакомец оказался первый. Оливер решил взять на себя магов, на него налетели два мага один был с огнём, второй управлял молнией. Оливер ели как уворачивался от них то огненные шары, то молния пролетит, Блин от них не легко увернуться - подумал маг, уворачиваясь от магии противников. Оливер сказал заклинание, и у него начали вылетать ветер, маг никак не мог попасть, как попал в мага который с молнией, противник отлетел в ручеёк, противник немного намок и встал  решил атаковать, как его ударило его же магией. Оливер остался один на один с магом огня, в белого мага летел огонь, Оливер запрыгнул за камень и резко выпрыгнул и руки вылетел поток воды, но противник не был так глуп и тоже уворачивался. Два мага стреляли друг друга водой и огнём, попадало даже в мимо проходящих воинов. Оливер немного отвлёкся как в его плечё попал шар, и прожег одежду, но рука не пострадала, Блин мы не сможем всё время швыряться магией - размышлял на ходу Оливер. Маг начал набирать энергию, потому у Оливера вылетел поток воды которых в раз 10 больше пердыдущих, и сбил с ног мага и нескольких воинов, и откинул их делеко.
Оливер только хотел налететь на противника как оказался окружен, только маг сосредоточил энергию, как вокруг него появились мечи, Спасибо тебе, Алай!!!!!!!! - мысленно поблагодарил маг. Оливер сам начал подходить к врагам, и они попадали на мечи, но со временем они стали пропадать, Оливер посмотрел на раненного Алая. Оливер откинул магией воздуха ещё одного врага, Алай ранен???? - задал вопрос себе Оливер и пытался разглядеть Алая. Когда Оливер увидел своего товарищи он ринулся к нему, отбиваясь от врагов.

0

16

Алай схватил воина и поднял его за горло. Услышав звук шагов, он резко развернулся, и хотел ударить «подходившего» этим самым воином, но этим «подходящим» был Оливер.
-Оливер, ты вовремя, закончим всё одним ударом.
Воин, которого душил Алай, превратился в посох.
-Держи – Демон кинул посох магу – Используй самое сильно заклинание, используй его на меня.
С эти словами химера побежал к толпе. Он резал их когтями, но ему порядочно доставалось. Вскоре враг понял, что надо навалиться всей силой и задавить демона. Все наёмники побежали на ели стоявшего Алая.
«Идиоты» - Улыбнулся демон, он ждал, когда все собираться, что бы уничтожить их одной атакой.
Он продолжал рвать слабых воинов, пока серьёзный противник, робко окружал его.
Раны были не серьёзные, а это покачивающие состояние простая приманка, но мало заметная, ведь Алай весь в крови и порезах, и кажется, что он и вправду сейчас рухнет на землю. Вот враг собрался с духом, и несколько солдат бросились добить демона.
-Оливер сейчас!

Отредактировано Брэндан Канеген (2010-05-20 20:10:54)

0

17

Оливе подошёл к Алаю, как тот бросил ему посох, Оливер начал осматривать посох, но полностью осматреть не удалось, и Оливер ударил им противника который налетел на него. Оливер услышал слова товарища, и пытался уворачиваться от воинов, Самое сильное заклинание???? Я не могу использовать на него светлой магии, она может его навредить!!!!!!! - подумал Оливер. Ударив ещё одного врага, и пытаясь уворачиваться от магов, Оливер уворачивался от них как мог.
- Оливер сейчас! - услышал голос нового знакомого в толпе.
Оливер взял посох, и начал читать заклинание, Оно хоть не самое сильное , но и не слабое - подумал маг и направил посох на Алая.
Оливер говорил заклинание как из посоха начал образовываться свет, Прости Алай, надеюсь ты не пострадаешь - подумал Оливер. В напарника вылетел, белый луч больших размеров, который мог уничтожить десятки демонов и вампиров за раз, враги подбегали к Оливеру за спину, но энергия заклинания была высока, хоть они не демоны, но отлетали от мага, Оливер белый луч летел несколько минут, когда заклинание пролетело Оливер упал на колени, и пытался встать. Заклинание потребовало много сил и Оливер немного ослаб, Надеюсь что с ним всё в порядке -  подумал Оливер вглядываясь в толпу, он облакотился об дерево.

0

18

В Алая попал луч, принцип заклинания, как и у заклинания «Копьё Господне», этот луч разрушал тёмных тварей. Демона охватил свет луча, и через мгновение его не стало видно, он полностью утонул в свете.
-Ха-ха, моя очередь, Оливер ты лучше к земле наклонись пониже. А вы жалкие людишки, не вздумайте убегать, лишь устанете.
Весь магический свет, вошёл в Алая, весь без остатка. Волосы распустились, глаз загорелся полностью, синие пламя было видно, и он манил, манил к себе как луна.
Демон поднял руку вверх, а потом махнул ею, так, как будто он скомандовал стрелкам стрелять. За место стрел, выпущенной армией лучников, на врагов обрушился целый ливень мечей. Крики, звон мечей, запах крови, звук врущейся плоти, и безумный смех Алая. Но вскоре всё стихло, лишь свет луны остался неизменно прекрасным.
Алай подошёл к магу и решил помочь ему встать, но пошатнулся и встал на одно колено, чтобы не упасть.
-Оливер ты как? – Алай говорил спокойным и ровным голосом, в нём совсем не чувствовалась боль, и усталость.

0

19

Оливер держался за дерево смотрел в даль высматривая Алая, магия его практически не повредила, и Оливер наблюдал что его новый знакомый справился с остальной частью противников, Да кто же он такой!!!!!!! Может он полукровка???? - размышлял Оливер и держался за дерево, потом Оливер оказался на земле.
- Оливер ты как? – услышал Оливер и немного преподнялся.
- Я порядке, а ты? - спросил маг и посмотрел на товарища.
Оливер недождался ответа как услышал шаги из - за спины, они оба повернулись и увидели что на них несся один разбойник, который выжил спрятавшись за камень за, который прятался Оливер от мага огня. Оливер и Алай развернулись и разбойник налетел на них. Тишина.... Оливер и его напарник среагировали, посох оказался на против груди противника и послышался хруст сломанной кости, а немного ниже оказался меч который попал в разбойника. Оливер посмотрел на тело Алая, Точно он полукровка!!!!!!!! - подумал маг и увидел раны.
- Алай позволь.... я же целитель - произнёс маг и указал пальцем на рану у демона.
Алай кивнул, Оливер нацелил руку, из неё появился свет, который был между рукой и раной. Рана начала потихонечку затягиваться, как резко что - то пошло не так, вспышка и Оливер отлетел ни метр от товарища. Он потихонечку пытался встать, Блин я же не могу лечить демонов хоть он даже на половину - размышлял маг. Оливер привстал и потихонечку начал подходить к напарнику.

0

20

Алай  смеялся, смотря, как маг слегка хромая и отряхиваясь, шёл к нему обратно.
-Оливер я химера, во мне десятки созданий, и большая половина из них тёмная.
Алай поднял руку, его правый глаз загорелся зелёным цветом. Все тела, вся кровь, все души превратились в пыль. А вот Алай наоборот, освежился за счёт всех этих «жертв». Он щёлкнул пальцами, и стал выглядеть как до нападения.
-Оливер нам надо идти, ты можешь вылечить себя?
Алай уселся на землю около мага.
-Оливер, не кому не говори принцип моей силы.
Алай смотрел грозно, холодно, с уверенность. Он желал скрыть свою силу от чужих глаз, впрочем как и то что он химера.

0

21

Оливер подошёл к Алаю и сел рядом, Оливер посмотрел на своего товарища, Химера теперь понятно откуда у него такая сила - подумал Оливер, маг направил свою руку на свои раны, появился белый свет и раны стали затягиваться. Оливер вылечил себя и встал.
- Оливер, не кому не говори принцип моей силы. - Услышал Оливер от нового знакомого.
- Хорошо я никому не скажу - спокойным тоном сказал Оливер.
Оливер подошел к Алаю и дал руку, и помог встать товарищу, Оливер и Алай направились в путь и начала беседовать. Оливер видел много различных существ и даже химер и смешанных расс, но чтобы такие это редкость. Оливер немного задумался о своём происхождении, Ведь я тоже являюсь полукровкой - подумал Оливер и посотрел в даль. Маг потрепал свой короткий волос и, из волос выглядывали эльфийские заостренные ушки. Они шли по  пустой дороге, вокруг валяли мечи, кинжалы, топоры, щиты, копья..... Оливер и Алай старались как можно быстрей дойти до лагеря. Оливер посмотрел в даль, Когда же мы все - таки дойдём до лагеря - начал рассуждать маг. Напарники спокойным шагом шли в сторону лагеря и о чём то беседовали.

0

22

Они пошли, шли они долго. Окрестности не радовали глаз. Они шли и разговаривали обо всём подряд. Глядя на них можно было подумать, что нет не какой войны, что нет демонов что убивают всех, что нет этой мерзкой эльфиской гордости что не даёт им нормально общаться с представителями иных рас, да и что той битвы не было тоже, а есть только эти двоя, весёлые и спокойные.
Но вскоре показались ворота форта. Оливер представился и они вошли.
Алай увидел одного своего знакомого.
-Ганс!
Он схватил мужчинку, маленького такого гнома.
-Алай, какое счастье, что ты жив. – Начал петь ему гном сладкие речи.
Алай поднял начал его трясти.
-Ты плут паршивый, я перебил всех вызыватилей, меня чуть не убил дракон, а там нечего не было. Нечего, что было бы мне нужно.
Поняв, что его так убьют, гном достал свиток
-Ты об этом?
Химера с рыком взял свиток, и швырнул гнома в поилку для коней.
Вскоре на этот шум подошли офицеры.

0

23

Оливер и Алай пришли к форту, Оливер увидел знакомого гнома Ганса, который был с ними в отряде. Оливер подошёл к страже сказать чтобы их пустили. Оливер не успел подойти к страже, как увидел, что его новый знакомый тряс гнома и кинул в поилку, Алай что ты делаешь??? - подумал маг и пошел подошёл к гному, Оливер помог ему встать. Потом подошёл к демону и с другой стороны пошли офицеры.
- Всё нормально он со мной, - сказал Оливер не дав ни сказать ни слова офицерам и прикрыл собой напарника, офицеры развернулись и ушли, - Что ты делаешь? - тихим тоном спросил Оливер, - Чем тебе не угодил этот гном? - Спросил Оливер и посмотрел на напарника.
Оливер и Алай прошли ворота форда и спокойным шагом направились к казармам, они прошли через базар. И через маленькие улочки. Они немного остановились возле оружейного магазина, Оливер утащил Алая от него, и они спокойным шагом шли к казармам.

0

24

-Этот гном, продал мне липовою информацию, а точнее информация точная, но он сначала выкрал свиток, а потом сказал мне, что он всё ещё там. Я перебил всех, а свитка не было, хорошо, что он сейчас отдал, иначе я б из него топор сотворил.
Товарищи пошли дальше. Алай отвлёкся на оружейную лавку, он критиковал всё оружие. Но Оливер утащил его от туда, к огромной радости торговца, он был готов в грызться в шею Алая.
Они дошли до казарм, там было множество воинов разных рас и специальностей.
-Оливер, могут быть проблемы, ведь меня мн…
-Брэндан Алай Канеген! Ты мерзкая тварь. Ты убил моего брата.
Алая перебил капитан, он подошёл и ударил Алая в печень. Химера упал на колени, прикрывая место удара, руками. В его голове начали всплывать воспоминания. Его глаза болели, из левого глаза, потекла кровь, и из места удара кстати тоже.
-Я Брэндан Алай Канеген. Наследник семьи Канеген. Чистокровный демон, аристократ, и я не должен принимать подлые удары, от недоумка брата, у которого брат ещё более недоумок.
Голос Алая полностью изменился, не капли дружелюбности, не капли человечности, лишь холодный циничный тон, с каким то аристократичным пафосом.
Канеген встал, вынул кинжал и бросил его в землю. Кинжал ушёл по рукоять.
-Я уничтожу тебя за такую дерзость. – Канеген направил ладонь на капитана.

0

25

Оливер и Брэндан дошли да казарм, маг отошёл от товарища и направился к своим знакомым и поздоровался с ними, все начали смотреть на того которого привел Оливер.
- Брэндан Алай Канеген! Ты мерзкая тварь. Ты убил моего брата. - услышал Оливер голос капитана, и повернулся.
Капитан начал наносить удар Брендану, Видимо это мне не успел договорить Алай? - подумал Оливер и как и другие воины смотрели на эту небольшую драку.
- Я Брэндан Алай Канеген. Наследник семьи Канеген. Чистокровный демон, аристократ, и я не должен принимать подлые удары, от недоумка брата, у которого брат ещё более недоумок. Я уничтожу тебя за такую дерзость. - услышал голос Брэндана.
Оливер подошёл блин и воины смотрели на это и ничего не сделали, Почему они стоят, и ничего не предпринимают? Трусы....... - подумал Оливер и посмотрел на двух разъярённых людей.
Оливер постоял несколько секунд, Так если они начнут сражаться серьёзно, капитан очень сильный воин, да я и видел на что способен Алай, мне придётся их остановить!!!!! - размышлял Оливер и рванул к ним.
- Оливер стой!!!!! - услышал голос, и молодая девушка эльфийка схватила мага за рукав.
- Канза прости - сказал Оливер и дернул рукав. Канзалия это девушка лесная эльфийка, которая была вместес Оливером в отряде. Оливер любя называл её Канза, потом он узнал что она влюбленна в него, и она всегда волнуется за него.
Оливер побежал к капитану и товарищу, схватил друга за вытянутую руку и направил на одну из казарм. Оливер получил удар от капитана в грудь. Все смотрели на них, Оливер стоя между ними держа руку товарища и получая удар в грудь, из зо рта у него пошла кровь. Оливер упал на колено, сзади себя он услышал крик девушки. Маг был несколько минут в таком положении, Хорошо что я успел их остановить, а то неизветсно что бы было - подумал Оливер и посмотрел на воино. Девушка кинусь на магом, но её удержали воины. Оливер посмотрел на землю и выплёвывал кровь которая шла из за рта, о держал себя в руках хотя сил не было после долгого пути и серьёзной борьбы пока они шли и Оливер пытался преподняться с колена.

0

26

Оливер вмешался и поэтому Канеген не смог разбить душу капитана. Он уже перестал, что-то видеть, он чувствовал лишь кровь, слышал крики, чувствовал боль, это память разрывала голову.
Он упал на колени, и начал кричать.
-Привет Алай.
Алай огляделся и не мог понять, где он, он находился в тёмной комнате, где было много сломанных вещей, а с потолка капала кровь.
-Это мой внутренний мир…я бывал у многих в душе, но в свою заглянуть не мог.
-Алай, ты не мог заглянуть в свою душу, так как она сломана тем, что у тебя отняли память. Но и твоя жестокость её поломала.
Алай повернулся и увидел себя же сидевшего в кресле, с распущенными волосами, безумной улыбкой и ярко синими глазами.
-Ты моё, Альтер-эго?
-Нет, милый Алай, я это чистокровный демон Канеген. А ты грязная химера.
-Зачем я здесь?
-Я хочу предложить тебе сделку, ты согласен?
-Да, что за сделка?
Брэндан перестал кричать, и на его левом глазу появилась, тёмно синея, повязка. Улыбнувшись, он ударил ладонью в грудь капитана, тот от удара отлетел в сторону.

0

27

Оливер пытался преподняться на ноги, но не получалось, Блин я постораюсь, подняться сам на ногу - подумал Оливер и посмотрел на людей которые были вокруг них, девушка всё - таки прорвалась и подбежала к Оливеру. Она помогла встать Оливер, маг немного облакотился на девушку и увидел, что капитан лежал уже на нескольких метров от них.
- Оливер...... Оливер с тобой всё в порядке? - спросила девушка сильно переживая и поддерживая Оливера.
- Канза, со мной всё хорошо..... - спокойно ответил Оливер и посмотрел на девушку.
Оливер встал ровно повернулся к своему товарищу и посмотрел на него, Оливер снова посмотрел на девушку. Через несколько минут из одной из казарм вышел человек, крупного телосложения и седым волосом и уже по внешнему виду с возрасте мужчина, по внешнему виду это обычные человек, он был одет в доспехи и в руках у него был меч, это был генерал ихних отрядов. Он сделал несколько шагов и помог встать капитану, капитан что то сказал генералу, Что ему такого сказал капитан? - подумал про себя Оливер, генерал прогнал капитана и направился к Оливер, Канзалии и Брэндану. Генерал он был воин, но у него есть некоторые способности, одна из них он мог создать любое оружие или улучшить то, которое к него есть, он мог взять в бою использовать меч или превратить его в молот, Неужели он выгонит Брэндана, или что - то сделает с ним? - подумал маг и посмотрел на Брэндана и маг пытался прикрыть друга своим телом. Генерал подошёл к ним, он похлопал по спине Оливера и поцеловал руку Канзалии и посмотрел на Алая. Оливер посмотрел то на Брэндана то на генерала, и маг взял Канзалию за руку и посмотрел на Алая.

0

28

Алай посмотрел на подошедшего офицера.
-Мардьюкас, это вы?
Генерал поначалу опешил, но быстро начал реабилитироваться.
-Вы, вы ведь Алай Канеген. – С едким сомнением спросил офицер.
-Да да это я. А вы сильно изменились.
Мардьюкас по дружески ударил Алая в плечо.
-А вот ты совсем не изменился. Вот только что с твоим глазом, почему на нём повязка?
-Не стоит волноваться Карл.
Карл Мардьюкас осмотрев всех трёх стоявших личностей, пригласил пройти в казармы, а от туда уже в его покои. Кивнув все, троя, медленно пошли за ним.
-Что произошло с капитаном?
-Недоразумение, надеюсь, такое больше не повториться. – С милой улыбкой произнёс Алай.
-Ясно. Вижу, ты уже познакомился с нашей элитой.
Алай глядя на своих спутников, улыбнулся виновато.
-Не совсем, лишь с Оливером Белым, а девушку я и вовсе не знаю, и судя по угрожающему взгляду, мне лучше её не узнавать.

0

29

Оливер стоял и смотрел то на генера то на Алая, Оливер немного удивился, И с генералом он знаком откуда он его знает - подумал Оливер и держал Канзалию за руку. Генерал предложил им пройти в свои покои, Оливер, Канзалия и Алая шли за генералом. Они шли, воины которые собиралась смотреть драку начали расходиться, они пришли немного и оказались возле казармы генерала. Они немного постояли а потом зашли в казарму следуя за генералом, генерал попрасил подождать их несколько минут. Оливер, Канзалия и Алай остановились возле входа в казарму, видно что дольше был кабинет и несколько комнат и коридор, Видимо Алай Канзалии не понравился подумал Оливер и посмотрел то на девушку, то на товарища. Оливер начала рассаматривать картины которые висели на стенах.
- Неуспер вас представить - сказал Оливер и вместе с Канзалией подошёл к Алаю, - Знакомтесь Каназалия это мой товарищ Алай, Алай это одна из сильных воинов города Альбион и мой друг Канзалия - спокойно произнёс Оливер и посмотрел сначало на Каназалию потом на Алая.
Генерал вышел и позвал их, они медленным шагом направидись уже до покоев генерала. Оливер держал девушку неотпуская. они вошли в небольшую комнату. Генерал предложил им сесть в кресла а сам сел возле них за свой стол, Интересно почему генерал, так резко позвал на в свои покои - немного удивился и подумал маг и сел в кресло. Оливернемного осмотрел комнат и посмотрел сначало на генерала потом на Алая, Оливер потрепал свой короткйи волос и немного о чём то задумался.

0

30

Алай посмотрел на девушку, мило так с улыбкой помахал рукой, но затем как то быстро отошёл, её глаза сверлили его и на расстояние.
-Я вас позвал сюда, так как тут никто не помешает нам. Дело в том, что у нас есть предатель. Алай им быть не может, так как он только явился, и не мог уже выкрасть информацию, к тому же я знаю его очень, очень давно. Ты Оливер, тоже не можешь быть предателем, впрочем, как и Канзалия, у вас мысли в такую сторону не работают. Вот  и надо узнать кто предатель, до того как начнётся бой.
Генерал отчаянно глянул на карту, что была разложена на столе, было видно, что со шпионом у него проблемы, и сам он не решит.
Алай закурил, он цинично посмотрел на девушку.
-Я могу прочесть души всех офицеров, я уверен, что это кто то из них, ведь у простых солдат нет доступа к ценной информации. Но есть одно но, они не дадутся. И ещё одно, девушка, я вам не верю.
Алай выдохнул дым в её сторону.

0


Вы здесь » Школа магии Рейарен » Флешбэки » Встреча давних друзей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно