Школа магии Рейарен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа магии Рейарен » Флешбэки » Кошмарный сон


Кошмарный сон

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

1.Lyrquedar,Howl,Брэндан Канеген,Оливер Белый,Арвис Лехтейно.
2.Зима.Близка победа в войне. пятница 12.
3.Город N что у гор.
4.Один маг решил захватить власть под шумок войны,и призвал демона, но фокус не удался,и этот демон вышел из под контроля.Он начал поглощать весь город.Но делал это он весьма своеобразным способом.Все засыпали и попадали в один сом,то есть они были все вмести.Тех кто был наделён отдельными способностями,он отправлял в особый кошмар.

0

2

Алай и Оливер шли по захолустному городку. Число жителей не больше трёх тысяч. Это в принципе деревня, но глупый и не правильный процесс урбанизации превратил это в город.
Скучное место. Говорили что здесь живёт маг, который увеличивает страх на душу сея населения. Но как считал Канеген этого страха давно уже нет. Из-за войны люди стали на столько забитыми, что страха не было, и уже с одним лишь безразличием они давали творить над собой бесчинство.
Шли они молча. Не то что б поговорить не о чем было, просто не стоило, им и помолчать было о чём.
Канеген одним глазом осматривал серые улочки. Нечего стоящего. Эта серость везде, не смотря на снег, везде серость.
На площади стоял старикан. Судя по тому что он концентрировал тёмную энергию, полученная информация была правдой. Но подойти они к нему так и не успели. Прямо из тела старца, вырвался.
«Проклятье!».
Это была последняя мысль. После этого Канеген увидел тёмно фиолетовую волну энергии, и он потерял сознание.

0

3

Оливер и Брэндан оказались в загадочном городке, Оливер осматривал пустые заброшенные дома и улочки, Где же все люди? Что это за место? И что происходит - белый маг задавал себя вопросами. Но пройдя несколько шагов они увидели человека,  Оливер шёл за Канегеном, он хотел обогнать и подойти к нему. Оливер увидел резкий поток который летел на них. Маг увидел как потом врезался в его друга и рассмотрел несколько секунд его падения, Брэндан...... - подумал Оливер и хотел рвануть вперёд к другу. Но поток резко ударил мага что, он потерял сознание и рухнул на землю....... Прошло время Оливер очухался и поднялся с земли, друга небыло рядом, у мага болела голова и он не мог понять где он....
- Брендан.... БРЕНДАН!!!!!!!! - кричал маг в надежде найти своего товарища.
Он прошел несколько шагов и и пал на одно калено, голова начало проходить, Куда он делся, и что произошло? - вопросы только было больше в голове. Он встал и продолжал окликать друга, и искать его.

0

4

Глухой посёлок среди леса, мать его ети. Здесь от покойников конкретно можно огрести...- Мурлыкал Лиркуэдар мерно шагая по сугробам по направлению к Городу N. Война заканчивалась и это чувствовалось, контрактов стало меньше, и за любой хорошо оплачиваемые контракт наёмники практически дрались. В городе должна была произойти встреча - Ли и нанимателя. Город встретил Ли небычайной тишиной, да и "таможни" при входе не наблюдалось, Ли это очень не понравилось, но контракт есть контракт. Город был как мёртвый, ни звуков базара, ни резких запахов бивших по обонянию оборотня, он был как бы не живым... Лиркуэдар с настороженностью шёл по улицам с оружием на готове, вскоре он вышел на площадь, где какой-то маг творил какое-то заклинание, ли хотел было подойти к магу, но тут вся его сущность просто взвыла от страха: бежать, прятаться, смерть!! Ли со всех ног уносился от этого проклятого места,но волна неведомого чего накрыла его гася сознание.

Отредактировано Lyrquedar (2010-09-05 22:52:31)

0

5

Канеген очнулся. Он поднялся с земли. Всё было омрачено белым белым снегом. Его и так было уже по колено, так он ещё сыпал. Смотрясь по сторонам он не увидел нечего кроме снега и тьмы.
Такой контраст цветов начинал бесить, а если учесть что он ненавидел снег, то настроение просто возьми откуси и выплюнь.
«Демон использовал свою силу, что бы поглотить наши души и силы». Размышляя Канеген пытался найти хоть что то кроме снега. И вот удача улыбнулась. На снегу что то лежала. В общем что то и искали, а значит нам повезло. Брэндан подошёл к этому предмету. Оказалась это его повязка. Как только он её увидел повязка с его глаза исчезла,  перед ним явился он, его вторая личность, истинный Канеген. И тут то Алай понял, что это улыбка, просто символизировала издевательский настрой удачи по отношению к Брэндану.
«Вот как это место проецирует кошмары и факторы агрессоры».
-Я заберу власть над телом себе.
Канеген рывком добрался до Алая. Они встретились кулак в кулак.
-Ага, выкуси.
Они отпрыгнули друг от друга. «Хм мой кошмар ботва с самим собой, тоже мне, вот если б сигареты кончились, вот это страшно». Алай улыбнулся, он отвёл правую руку в сторону, на ней появились метровые когти, стандартное оружие.
-Я имел тебя там, от имею и тут, а потом покурю. – Сказав это Алай бросился на Канегена.

0

6

Оливер прошел несколько метров, вокруг была темнота и ни души.... Оливер остановился и упал на колено, в далеке он увидел фигуру человека, но она резко исчезла, потом ещё одну, он встал, и появилась фигура девушки, которая посмотрела прямо в глаза магу..... Маг схватился за шею, Мои медальон.... Где он? - начал паниковать маг, но снова упав теперь на оба колена он нашел свой медальон.... Это у него самое дорогое что осталось..... Маг увидел как из мрака появилась скамейка, обычная небольшай скамейка. Оливер встал и подошел ближе и увидел как там сидели да человека и о чём - то оживленно беседовали. Маг присел возле них, но люди встали и ушли, пропали..... Ненавижу одиночество...... аааааа..... - маг уже паниковал, ведь это один из его страхов. Оливер встал и продолжил путь, окликая своего товарища.
- Кто ты? Что тебе нужно? - Кричал Оливер неизвестно кому.
Оливер продолжил идти, фигуры появлялись но как маг отходил они исчезали или пропадали, Оливер прошёл несколько шагов. Остановился и пытался понять, Видимо он оживляет наши страхи, опасный противник......, - продолжал думать Оливер. Маг уже уставал идти он сел и прижался к своим коленям. Оливер пытаясь взять в себя в руки и держаться против врага.

0

7

Оугх моя голова- Лиркуэдар тяжело поднялся с леденого наста, всё обозримое пространство занимал плотный туман и снег, глотнув восстанавливающего зелья, тьфу гадость. но помогает на раз, два, три, Закурил сигарету. Теперь понимаю почему папа недолюбливал магов, где это я интересно??- , вжух пролетела стрела срезая сигарету оставляя фильтр в руках Лиркуэдара, который только затянулся. Опс, а это мне не нравиться - тело на рефлексах ушло в сторону, в руках клинки из гномьей стали, и тело обращено в сторону выстрела. Шмяк, падает стрела сбитая точным ударом клинка, Агаааа отдельный батальон эльфийских колготок ( это обидное прозвище егерей ), ну вы мне ещё за дело в Гефене должны, когда наших на лоскуты порвали, меня ещё щенка чуть не прирезали, за те деревни которые вы оставили практически вырезанными, и я от кошмара просыпаюсь, когда вспоминаю  что там творилось.- кривая ухмылка и небольшая расхлябанность, но предельная конценрация - Где вы ****, я здесь. Туман постепенно рассеивался, и сквозь них стали проступать очертания зданий, Лиещё более насторожился. но пошёл на встречу. Лучшеб он этого не делал... Его взгляду предстал его дом, войдя он увидел что он полон трупов, трупов знакомых, друзей, приятелей, родных, с немым укором в глазах, ему укором. Это он не смог спасти их. Ли упал на колени, клинки звякнули где-то рядом, это был его худший кошмар......

Отредактировано Lyrquedar (2010-09-05 17:57:57)

0

8

Арвис прогуливался, если можно назвать такой долгий поход по неизвестным землям прогулкой. На горизонте проявились дома. Что это? Город? Что-то маловат для города, но и на деревню непохоже. Маг неспешно зашел в городишко и сразу почувствовал какой-то негатив. Но нужно было найти место для отдыха, да и просто хотелось поесть.
Эльф уже давно искал своего друга. Вместе они покинули Айсерманию, вместе они попали в плен, но хоть и сбежали они вместе, им пришлось разойтись в разные стороны. Но совсем недавно Арвис узнал, что похожий эльф был замечен в этих землях. Естественно маг пошел на поиски...
И вот он идет по очередному населенному пункту, в поисках друга, как всегда поиски предполагалось начать с таверны, но проходя очередную на удивление пустую улицу, Арвис увидел странного старца. Тот стоял спиной и, похоже, не видел эльфа. Но от старика явно тянуло магией. Дальнейшая вспышка прервала мысли. Старки резко развернулся и направил поток непонятной магии. Реакцией Арвис обладает не плохой, поэтому магический блок был поставлен. Но на удивление он не помог...
Эльф открыл глаза, он лежал на полу, в какой-то комнате (это было предположением). Но было темно... Через несколько минут глаза привыкли к темноте и магу стало все довольно видно. Не желая оставаться на месте, Арвис побрел вперед...
- Что происходит? Выходи, скажи что тебе от меня нужно?! - но в ответ была полная тишина. Что за комната, как я сюда попал? Что черт возьми происходит? Арвис попытался сконцентрировать свою силу для заклинания, но ничего не получалось. У меня будто высосали все силы... Ну и что мне теперь делать?... Маг начинал терять рассудок, он не знал что делать... Стало светло, и вдруг стало все проясняться. Арвис стоит в маленькой комнатушке Странно, я вроде долго шел... И впереди была только одна дверь. Маг ринулся к ней, не желая больше оставаться в этом странном месте, но дверь открылась до того, как Арвис к ней приблизился. Из нее вышло несколько собак. Эльф ненавидел собак, особенно в последнее время. Именно с собаками за ним гнались в детстве. Собаки - главная проблема во время побега. Поэтому в случае, если собака повышала голос на эльфа, тот просто уничтожал проблему. Но сейчас у него не было силы. Поэтому единственным решением было бежать. На удивление стен уже не было, просто пустота. Арвис бежал, не зная куда, он слышал собак сзади. Страх... давно уже страх не овладевал им, а теперь он боялся. Он боялся безвыходности и непонятности этой ситуации...

0

9

Демон открыл глаза.
какого черта?!
Парень лежал последи разрушенной деревни. Дома еще горели, поэтому все было затянуто дымкой. Немного приподнявшись, Хаул решил осмотреться вокруг, и тут же вскочил на ноги. Вокруг демона лежали окровавленные трупы, большинство из которых были девушки
-Что за...
И деревня, и тела людей, были ему чем-то знакомы, только он никак не мог понять чем, как вдруг, его будто осенило, ведь все эти люди, когда-то заключали с ним контракт...а вот деревню, так и не вспомнил.
-Что? ...нет, я не мог... но посмотрев на свои руки, парень обнаружил что по локоть в крови, и замолк.
-Погодите ка...тот маг...точно...это все, иллюзия? память вернулась как раз кстати, еще немного, и поддавшись влиянию иллюзии, демон просто запаниковал бы. Но не смотря на то что он все таки попал в эту ловушку, его ментальный блок все же защищал демона.
-Пф, какой грязный фокус -раздраженно фыркнул -развейся! -тут же, один из металлических стержней на шее, пропал. Иллюзия пропала вместе с ним, оставив стоять Хаула в кромешной темноте.
-Точно! нужно ведь убить этого мага, что бы выбраться
Раздосадованно вздохнув, парень закрыл глаза, концентрируясь, и слушая. Уже через несколько секунд, он услышал лай собак
очередной фокус для меня? лай становился все громче, толи собаки приближались, толи повышалось ощущение их присутствия. Но, гадать Хаул не стал, и в его руке возникло огненное копье. Долго не думая, демон швырнул его по направлению, откуда слышал лай.
  Стрела попала точно в цель, то есть в одну из собак. Демон бил наверняка, поэтому тут же последовал взрыв, отбросивший и вторую собаку далеко в сторону. Но кто же предполагал что там будет еще кто-то. Третьего, того кто убегал, тоже зацепило взрывной волной, и отбросило, но не сильно, просто прокатив немного по "земле"

*причинение вреда игроку, без заведомого согласия того и других администраторов является нарушением, так и быть, я закрою глаза на первый раз*

0

10

Брэндан уже не справлялся с Канегеном и просто бегал от него. Удар и карман на брюках разорван когтями. Пачка сигарет выпала на снег. Брэндан попытался схватить пачку, но Канеген нанёс удар по плечу. Брэндан начал сражаться. Снега подняли тучу, кровь смешалась с ярко белым снегом. И пачка скрылась в этой каши. «Вот он и начался истинный кошмар».
-Достал!
Брэндан двумя руками начал кромсать Канегена. Крови стало больше, но тот не падал.
«Чёрт нужно искать выход».
Брэндан вновь побежал. «Ищем выход выход выход.».
Брэндан ели уворачивался от Канегена, и периодически получал порезы.
«Точно». Брэндан развернулся и побежал на Канегена, он подкатом прокатился мимо Канегена.
Алай увидел пачку и схватил её. Затем резко соскочил на ноги.
-Я понял где дверь – с улыбкой произнёс Алай.
Канеген проткнул грудь Алая.
-Дверь во мне.
Алай исчез и появился в другом месте. Место весьма мрачное, но уже лучше предыдущего, ведь снега то нет. Горящая деревушка или что типа того. Трупы, и кто-то стоит, кто толком Алай не видел.
«Интересно, надо победить свой страх, Хм или же…»
Алай закурил и пошёл к этой фигуре, Алай чувствовал в нём демона.

0

11

Оливер встал и продолжил идти и искать друга, люди продолжали появляться и пропадать когда Оливер к ним подходил. Оливер сделал несколько шагов и снова упал на колено, Что тут происходит? И что ему от нас всё - таки нужно? - подумал маг и снова встал. Оливер прошел несколько метров и люди продолжали пропадать, но впереди он увидел какой то свет и решил пойти на него. Оливер подошёл ближе и это оказалась открытая дверь из которой шёл белый свет, Когда мы справляемся со своим страхом появляется дверь или выход.... - подумал Оливер и подошёл поближе к двери. Маг немного постоял и решился и зашел в неё. Оливер оказался в каком - то непонятном месте в котором был сильный туман и лед. Оливер решил пройтись, ничего небыло видно, туман был сильный, но он по тихонечку рассеивался.
- Брэндан!!!!!!!!!!!!!!!! Брэндан!!!!! - решил окликать друга, но Брэндан не отозвался, маг продолжал его искать.
Оливер прошел немого и увидел какое - то полуразрушенное здание. Оливер не решился войти во внутрь и решил немного отдохнуть. Маг услышал какой - то шум из здания, резко стал и крепко сжал посох в руке, Кто это может быть? - подумал Оливер и всё таки решил зайти в здание. Маг сделал несколько шагов и зашёл через открытую дверь. Оливер остановился и был на готове, и решил подождать и узнать кто там, Оливер не хотел сражаться. Маг крепко сжал рукой посох.

0

12

Внезапно, демон почувствовал присутствие еще кого-то рядом. Открыв глаза, он осмотрелся и заметил некую персону шагающую по направлению к нему. Хаул чувствовал демоническую сущность, но в этом месте нельзя быть уверенным ни в чем, если он был поймал в это заклятие, то полной уверенности в ментальной защите не было. Конечно, ведь волна накрыла скорее всего весь город, и если в нем был еще кто-то, то естественно этот кто-то тоже попал в ловушку. И все же, кто к демону приближался, пока было не ясно. Однако, было еще одно но, Хаул пробрался в город один, по своим так сказать делам, и друзей у него тут не было, к тому же, война все еще продолжалась, и это вполне мог оказаться враг...хотя пожалуй, в любом случае не друг. Но сперва, надо было проверить иллюзия это, что врятли, так как ловушка была развеяна, или не иллюзия. В руке демона появилось копье из пламени, и он тут же швырнул его прямо в незнакомую личность, правда это была лишь проверочная атака, копье если попадет, и взорваться не должно было и проткнуть не смогло бы, просто немного огня.

0

13

Алай шёл к незнакомцу, тот в свою очередь что-то метнул в него. Канеген разрубил копьё когтями перед собою.
«Здесь любая иллюзия наносит ущерб, а это лишь магия с уровнем фокуса, просто вспышка, значит он не иллюзия, но при этом точно демон.»
Глаз Брэндана засветился, он поглотил ту не большую магическую энергию, что осталась от этого корья. Алай пошёл дальше. Он уже мог разглядеть незнакомца. Улыбнувшись, он сказал:
-Вы демоны вечно берёте себе личины прекрасных юношей.
За счёт той поглощённой энергии Брэндан сделал себе катану. Взяв её в левую руку он не вынимал её из ножен. Осмотревшись вокруг Канеген решил спросить:
-Ты ведь не иллюзия, а значит это твой кошмар. Вот я понять не могу чего ты боишься. Трупов? Крови? Убийства? Или того что ты убийца? – Пока он это говорил он ходил вокруг парня и оценивающе смотрел на него. – В любом случае кто бы не были эти люди они мертвы, и даже если их убил ты, в чём я уверен, так им и надо. Жизнь это просто, раз и готово. – Улыбнувшись Алай остановился за его спиной.
Канеген достал сигарету и закурил. Он смотрел на спину незнакомца и ждал что тот ответит. Алай не понимал что в этом кошмаре пугающего, особенно для демона.

0

14

Арвис бежал по темноте. Неизвестно чем бы все закончилось, но тут эльф почувствовал силу... Демон? Нет... врятли... Хотя... Черт, сейчас не до этого... А зачем я бегу? Это же страх, неизвестно даже смогут ли собаки принести мне вред.
Но маг не успел додумать. Со стороны, в которую он бежал полетело огненное копье. Оно попало в одну из собак, это было ясно потому что она начала скулить. Но после попадания прошла небольшая взрывная волна, которая зацепила и вторую собаку, и Арвиса. Прокатившись немного, эльф поднялся и посмотрел назад. Вторая собака была жива. Арвис подошел к ней.
- Что, нравится? А было время, я так же лежал на земле, а вы гнались за мной... Хватит с меня, - с этими словами маг поднял посох и пробил им голову животного. Неизвестно почему, но к эльфу частично вернулись силы...
Перед лицом мага появилась дверь Видимо мне сюда... Но Арвис не хотел так просто уходить, он хотел "поблагодарить" за полет неизвестную личность. В одно мгновенье Арвис произнес заклинание, и в сторону "тела" полетели ледяные колья. Чем нравилось Арвису именно это заклинание, так это тем, что эти колья нельзя остановить магией, они пробивают все, просто на определенном расстоянии они исчезают.
Эльф не стал дожидаться ответной реакции и зашел в дверь, преодаливая яркий свет...

0

15

Лиркуэдар стоял на коленях и смотрел на трупы. Я не смог их защитить, это моя вина.... За что??? Мама, мама, прости меня что я ушёл, и не подавал о себе вестей... Папа, папа, извини, надо было остаться.... Я так больше не могу. Ли взял в руки меч и напрвил остриё в грудь. Да, так будет правильно, я не достоин жить... Я смою свою вину.. Он обхватил клинок двумя руками, закрыл глаза и выровнял дыхание, но вдруг в голове раздался голос -
      - Это всё сон...
      - Какой к чёрту сон, я не смог защитить свою семью....
      - Но если ты сделаешь это будет не лучше, души твоих родных останутся не отомщены...
      - Точно. - Лиркуэдар встал с колен и вернул клинки в ножны, но тут в открытое окно влетел факел, потом ещё и ещё.... Вскоре весь дом пылал, Лиркуэдар стал отходить к выходу из дома, но от туда сразу вылетел град стрел.
      - Это точно не сон - подумал он опрыгивая от входа, и в этот момент вход перекрыла горящая балка. - ну вот мне и конец... Хотяааа если это сон, то я не умру и проснусь.
      Это особый сон, точнее особый кошмар и умря здесь ты умрёшь понастояшему. - откликнулся голос.
      Значит будем выбираться от сюда... Но как... Я в огненном мешке... Хотя есть выход. - подумал Ли перевоплощаясь, через секунду волк серебрянной стрелой метнулся к ближайшему окну, огонь как-будто старался не выпустить отсюда. Огонь всячески преграждал путь языками, но волк серебрянной тенью обходил все выпады. Когда волк уже в последнем прыжке попытался выпрыгнуть его задела струя пламени, но странное дело это был не огонь, а клинок, израненный волк увернулся, но получил несколько порезов. Ешё раз на последних силах Ли попытался ещё раз выпрыгнуть и это ему удалось, как только волк вылетел из горящего здания и хромая отойдя на пару метров  его окутало сияние и сознание Лиркуэдара снова погасло.

Отредактировано Lyrquedar (2010-09-09 01:57:19)

0

16

-Не вижу причин, тебе это знать -демон надменно улыбнулся к тому же, даже если я тебе и скажу, ты все равно не сможешь понять.
Хаул развернулся лицом к незнакомцу. Что ж, подобная встреча демонов, явно сулила кому-то из них бедой. Один вопрос был решен, но оставался еще один, более важный, от которого пожалуй зависело дальнейшее общение между демонами.
-Позволь спросить, на чьей ты стороне, а то ведь мы с тобой еще не разу не встречались
То что незнакомец закурил, означало что скорее всего он не воспринимает Хаула всерьез. Возможно это из-за слабой проверочной атаки, хотя к ней незнакомец тоже отнесся легкомысленно, атакуй Хаул всерьез, тот демон наверняка остался бы без руки, попытавшись разрубить копье.
-Оу...похоже мы тут не одни... -с этими словами, парень отскочил в сторону, так как в спину незнакомца летели ледяные колья, и попасть под раздачу вместе с ним, не хотелось бы. Впрочем предупреждать его, Хаул не стал, хотелось посмотреть на реакцию демона.

0

17

«Вот как значит, хах».
-И в правду куда ж мне понять демона, который опустился до чувства ужаса и состраданья.
Незнакомец отпрыгнул. Канеген почувствовал магическую энергию. Заклинание рассеялось, не поразив демона. «Слабо». Канеген улыбнулся глядя на незнакомца.
-Ну а теперь давай сразимся что ли, только на этот раз в полную силу.
Брэндан вынул меч из ножен.
-Позвольте представиться, Брэндан Алай Канеген, лучший мечник. Ну а за какую сторону я борюсь это не важно, - демон нагло улыбнулся – потому что все, слышишь, все люди лишь жалкий мусор.
Алай исчез и появился уже за спиной незнакомца. Взмах мечом.
-Извини, но если ты будешь так медлить мне не нужно имя такого слабого демона.

0

18

Оливер стоял и ждал, но никто не реагировал. Оливер только решил пройти дальше как почувствовал какой - то сильный жар, но огня не видел, Видимо это страх чей - то, и я его не вижу потому что то чужой страх - подумал Оливер. Жар прошёл и он увидел, что то начало быстро двигаться по зданию, Оливер пытался разглядеть но не мог понять человек это, или какой - то зверь. Резко вылетел из окна, Оливер быстрым шагом вышел из дома и увидел, что недалеко кто - то лежал. Маг пошел спокойным шагом, с каждым шагом он всё лучше понимал кто там лежит. Оливер подошел к телу и обратил внимание что это волк и он был весь в крови. Маг присел на колени, и не мог понять кто это, вроде на вид волк, но чувствуется что - то человеческое, Он реальный, значить мы с Брэнданом тут не одни и тут есть ещё кто - то...... - подумал Оливер и посмотрел на волка. Оливер докоснулся до волка пытаясь вылечить раны, но тот стал резко рычать, Оливер отошел на несколько шагов.
- Не волнуйся, я хочу тебе помочь...... - сказал Оливер и посмотрел на волка.
Волк продолжал рычать, маг крепко сжал посох, Оливер стоял и ждал когда волк успокоиться. Волк непереставал рычать, но маг был на готове, Надеюсь он не станет нападать, а то сражаться мне нехочется, и мне надо найти своего друга - подумал Оливер и держал крепко посох. Оливер посмотрел на раненого волка и держал свой посох и сделал несколько небольших шагов в сторону волка.

0

19

Успев среагировать на выпад, Хаул поймал меч Брэндана, зажав лезвие между ладонями.
-В полную силу? не смеши, против тебя то? -демон надменно улыбнулся -может ты и лучший мечник, но знаешь, меч, не самое грозное оружие
Про остальное Хаул спорить не стал, ведь обычный мечник врятли поймет контрактника. Но, рас тот просил драки, то демон решил не отказывать Брэндону. Резким движением обломав часть катаны, зажатую в ладонях, демон нанес резкий колющий удар, направленный пожалуй уже новому знакомому, в грудь. Нанеся удар, Хаул тут же отскочил в сторону, дабы не получить ответный удар, обломком меча.
-Хм...и все таки ты ошибаешься...во всем
В раке демона, появилось огненное копье, на этот раз, он намеревался атаковать всерьез.
-Но, я не намерен тебя не в чем стараться переубедить, как я и сказал ранее, ты не поймешь

0

20

ахх зверская боль... - Лиркуэдар открыл глаза, он всё ещё был вовторой ипостаси. всё тело как-будто превратилось в неподъёмный груз и даже перекинуться сил небыло. Чу какой-то запах... Эльф, хотя нет скорее полукровка. - волк тяжело повернул голову. Ну что смотришь, добей чтоли ( смертельный оскал) - но т.к Ли был в волчей форме получился рык. Парень резко отдёрнул руку и отошёл. Не волнуйся, я хочу тебе помочь...... - прознёс он, ага щас, если ты мой очередной кошмар то скорее прикончишь, Ли ещё раз зарычал показывая что подходить лучше не надо. Но парень достал посох, Ну вот ещё один маг, подходи регенерировал я хоть и не полностью, но горло я тебе перегрызу, парень сделал шаг, Смелый, ну ничего помирать так в бою, ещё шаг, Стоп, (Лиркуэдар ещё раз принюхался), его запах не обычным для этих мест, если я в своём кошмаре, тогда откуда здесь этот незнакомец, чутьё подсказывало что лучше довериться этому парню. Парень сделал ещё шаг, Лиркуэдар уставился в его глаза, парень держа посох наготове прикоснулся к его шее. Вдруг странное тепло и энергия потекла через его тело ускоряя регенерацию, через минуту Ли уже встал на свои четыре лапы и с благодарностью ткнулся носом в ладонь своего спасителя. Лучше не буду показывать свою человеческую ипостась, пусть думает что я ручной волк кем-то забытый

0

21

Оливер начал паниковать, но его мысли оправдали и волк не атаковал а доверился Оливеру. Раны у волка залечились благодаря Оливеру, Оливер почувствовал как волк воткнулся ему в ладонь. Маг преклонил одно колено и прижал к себе раненное животное, Хорошо что до драки не дошло..... - подумал Оливер. Маг с детства любил и защищал животных. Волк воткнулся сильней в целителя но уже в грудь мага.
- Кто ты? Скажи, я пойму, я говорю на языке животных. Я уверен что ты необычный зверь, ты анимаг? - из - за любопытства произнёс маг.
Волк молчал, как - будто не слышал мага. Оливер пытался встать но волк его не отпускал,  Такое чувство, что я ему как родной человек и кроме меня у него никого нет.... - подумал маг и решил не бороться чтобы встать и просто был как жилетка. Прошло несколько минут и волк отпустил мага, Оливер стал и взял посох. Оливер сделал несколько шагов вперёд, Мне нужно найти своего товарища, и помочь этому полузверю - подумал маг и посмотрел в глаза волка. Маг прошел несколько шагов и держал крепко в руке свой посох.

0

22

-Ха-ха. Не забывай что это оружие создал я.
Канеген сделал клинок тупым и метал стал куда мягче, поэтому удар перешёл в простой тычок куском железа.
-Мне не понять. Ха, не спорю, мне не когда не понять жалкого контрактора, да и вижу объяснить ты не в состоянии. – Канеген выплюнул фильтр сигареты и закурил другую сигарету. – Мечник это тот кто постиг много тайн, и не смей говорить что они не поймут – Это Алай сказал тихо, и с таким видом как будто у него вся жизнь перевернулась в один миг. – Эй малец я ведь не сказал что я только мечник – Улыбнувшись Канеген просил остаток катаны в демона.
Глаз Брэндана, засветился ярко синим пламенем.
-Возвращения силы на 5%.
Канеген поднял к верху свою правую руку.
-О Сенекс, великая птица луны. Оставь свой пост, приди ко мне, познай меня, прими меня, даруй мне власть над сердцем твоим. Явись под гнётом моей воли Сенекс.
В правой руке появился тёмно синий двуручный клинок.
-Я представлюсь вновь. Брэндан Канеген, старший сын из семьи Канеген. Предводитель сотни адских когорт. Личный советник генерал-майора Азазелло. – Канеген поклонился. – Не сочтите за грубость, но я желаю сразиться, и увы ваши варианты не принимаются.
Глаз Алая выражал грусть печаль отчаянье, а вот второй глаз что принадлежал Канегену выражал жажду крови.
-Я спрашиваю вас мой враг, как ваше имя?
Оба глаза наконец выражали скуку и безразличие, но отчаянье поработило уже два глаза.

0

23

Арвис попал в место, не очень отличающееся от прошлого. Снова темнота... но в дали горел огонек, который изредко чем-то закрывался. Перед тем, как пойти вперед, маг почувствовал, что силы полностью вернулись. Свет приближался по мере приближения к нему эльфа, и вот, наконец, стала проявляться картина: пожар, горел какой-то дом, от него шел мужчина, держа что-то в руках. И возле дома что-то или кто-то лежал, но было не ясно что. Хм, я сюда попал по "воле" того старика... а может это он и есть?! ну все, держись косматый, пора расквитаться с тобой.
С этими мыслями Арвис помчался на неспеша идущее тело.
- Рильно стрепцио, магический щит и меч! - маг мчался, рядом с ним ничего не появлялось, но это была обманка... - О, Лураск, покровитель Айсермании, даруй мне свою помощь и помоги мне сотворить Калбак, - Арвис бежал и, добравшись до цели, резко остановился... Минута тишины... Идущий с посохом явно услышал эльфа и остановился.
- Перед тем, как мы сразимся, предлагаю тебе назвать свое имя... а лучше сообщи мне цель своих деяний, - Арвис стоял в тишине, его одежда немного разивалась после бега, дыхание было ровным, оружие наготове...

0

24

На лице парня появилась ухмылка.
-Что ж, похоже ты не так прост как кажешься...возможно....хороший меч, надеюсь я смогу забрать его себе, когда ты проиграешь, -ухмылка парня, стала еще наглей.
Несколько секунд демон разглядывал меч своего соперника. Что ж, чем-то он действительно привлекал, возможно, был немного похож на артефакт, а ведь Хаул жудь как любил подобные штуки.
-Имя? что ж, я скажу его тебе, -демон приготовился для броска, -если ты нанесешь мне поражение
После этих слов, Хаул тут же метнул в Брэндана копью, причем придав ему значительное ускорение. Копье полетело противнику прямо под ноги, намереваясь взорваться при любом контакте.

0

25

-Как пожелаешь.
«Каков наглец, мальчишка»
Копьё летело не прямо в Канегена, оно было рассчитано на ударную волну. Перед самым прикосновением копья к земле Канеген воспользовался «тёмным искусством» и оказался за наглецом. Взрыв, поднялась пыль.
-Лунный отблеск стиль подражание - Масамун.
Сенекс превратилась в меч, по типу напоминающий нодаче.
Схватил незнакомца за руку, Алай подбросил его вверх, и начал наносить колющие атаки. В принце он только царапал врага, но были и более серьёзные раны. Проткнув ногу незнакомца, Канеген сбросил его наземь.
-Этого всё ещё не достаточно для имени? – На лице Канегена появился сарказм и призрение.
-Явись истинное обличие. – Сенекс вернулась в свой облик – Этот меч ты не получишь, он часть меня, а такой как ты сейчас ты меня не покоришь. Развейся Сенекс. – Меч исчез.
Канеген всё так же улыбаясь вынул рапиру из ножен.
Он обожал это оружие. Красота и мощь, были помещены в такой, казалось бы, хрупкой форме розы. Но если подумать роза это красота и боль.
-Вставай и сражайся. Я не прощу тебя за столь дерзкое поведение. – В разум влилась краска Канегена и поведение Алая изменилось.

0

26

- Кто ты? Скажи, я пойму, я говорю на языке животных. Я уверен что ты необычный зверь, ты анимаг? - произнёс парень, - блииин нарвался, так спокойно, косим под животного или молчим в тряпочку - мелькали мысли в голове у Лиркуэдара, он можно сказать на какое-то время "завис" обдумывая будущую стратегию поведения мешая парню встать. Был у меня опыт общения с обычными волками, надо попробовать говорить как они, - Ли "отпустил" парня, которй посмотрев в глаза и подняв посох пошёл куда-то. Ли потрусил за ним стараясь хранить молчание. Чу, что за запах, ещё один эльф, что за фигня? - волк старался держаться справа от мага, короткий рык привлёк внимание мага. - Неизнакомец. Эльф.- произнёс ли указывая в сторону откуда шёл запах - Что делать будем, вожак?

Отредактировано Lyrquedar (2010-09-15 19:21:22)

0

27

Оливер сделал несколько шагов а волк шёл за ним, но резко увидел какого - то человека, и направлялся на них. Оливер крепко сжал посох и увидел, что это был какой эльф, Кто он? У него чувствуется энергия как у, того полузверя, видимо он реальный, но точно не знаю... - подумал маг и посмотрел на то на парня, то на полузверя, который стоял за ним.
- Незнакомец. Эльф. Что делать будем, вожак? - Услышал Оливер от волка.
- Незнаю..... надеюсь, что сражаться небудем - Сказал на языке животных Оливер и повернулся к волку,  - Но если придется сражаться я буду тебя защищать, я только тебя спас, но всё равно будь осторожен, и постарайся победить свой страх.... - произнёс Оливер волку и посмотрел на незнакомца - И кстате ты не сказал, ладно потом скажешь если не пострадаю сильно - сказал маг и погладил волка по голове.
Оливер сделал несколько шагов вперёд и прикрыл волка, и посмотрел на парня, Да кто же он? И почему он нападает? - подумал Оливер и крепко сжал посох.
- Перед тем, как мы сразимся, предлагаю тебе назвать свое имя... а лучше сообщи мне цель своих деяний, - Услышал Оливер от парня.
- Я не хочу сражаться....., раз просишь я скажу кто я. Меня зовут Оливер Белый, являюсь одним из сильных белых магов и защитником города Альбион - сказал Оливер и посмотрел на парня - А мои цели..... я вместе со своим напарником из - за какого - то старца попал сюда и хочю найти своего напарника и помочь этому волку, и мы хотим выбраться отсюда. - сказал Оливер и сжал крепко посох - Я не хочу сражаться, но если ты нападешь, то мне придется защищаться и защищать этого волка. - Сказал маг и сделал несколько шагов назад.
Оливер был готов защищаться от незнакомца, и держался поближе к волку, чтобы на всякий случай полузверь не влез в их драку и случайно не пострадал. Оливер стоял на против парня и ждал ответа от него, Надеюсь сражаться не придется, и все мирно получиться - подумал маг и посмотрел на незнакомца. Оливер сделал несколько шагов вперёд и отгонял волка от себя, маг крепко сжал посох.

0

28

Брошенный демон приземлился на ноги. И хотя нога была ранена, хромать парень даже не собирался, на самом деле, для него эти раны мало что значили. По одежде, медленно стекала кровь.
-Ох, ну вот, испортил костюм, -как-будто с досадой проговорил парень, ведь новая одежда, дело пары секунд.
Хаул немного поразглядывал свой потрепанный внешний вид, затем снова обратил свой взор на противника.
-Вот как значит...что ж, очень жаль, на лице снова появилась улыбка, -твое оружие, очень даже неплохо дополнило бы мою коллекцию мечей.
В каждой руке Хаула появилось по копью.
-Не простишь? а мне то что? неужели ты думаешь, что я нуждаюсь в твоем прощении!
Копья немного увеличились в размерах, теперь больше походив на стрелы, из-за языков пламени в форме наконечника и оперения, вначале и в конце копий. Демон метнул одно копье, снова под ноги врага, и тут же отскочил назад. Но не смотря на это, скорее всего взрывная волна и немного огня, скорее всего все равно заденут и Хаула. Второе копье было приготовлено на случай, если снова придется оказаться в близком контакте с Брэнданом.
На самом деле, парень не любил сражения, и старался в основном их избегать. Если Хаул и сражался, то за дракой, почти всегда скрывался скрытый мотив, как впрочем и сейчас. Сражайся демон полную силу, Брендон был бы уже повержен, или мертв, так как похоже, все еще не воспринимал Хаула всерьез.

0

29

Канеген слабо улыбнулся.
-Теперь тебе не понять.
Брошенное копьё опять создало довольно таки большую взрывную волну. Но на этот раз Канеген даже уворачиваться не стал. Как только поднятая пыль улеглась, стало видно, что Канеген был окружён большими металлическими шиитами, во весь его рост.
-Дрался я б хоть в один процент своей силы, ты был бы уже мёртв, но ведь тебе это не интересно, да и спорю ты сам готов сказать это.
Подкатило чувство, как и в той первой комнате, чувство искажение реальности, а значит очередная иллюзия на подходе.
«Проклятье будут проблемы если я буду сражать и с иллюзиями и с этим мальчишкой».
Щиты пропали.
-Малец ты ведь один этих, тех, кто меня затащил в этот кубик-рубик страхов? Хотя какая разница.
Канеген побежал на незнакомца. Махнул рукой так, что б на него попала кровь. «Мне пригодилась эта рана, не думал, что когда не будь это скажу».
Канеген использовал тёмное искусство начал перемещаться вокруг врага. Пока он это делал,он попутно поглотил копьё.
-Плющ что сорняку подобен, ты ведь райский цветок, так истреби грешников. Лоза из роз.
Незнакомца обвил плющ, что вырос из земли, произошло это за мгновение. Вскоре на плюще появились шипы, которые вонзились в обхваченного демона и проткнули его насквозь.
-Это конец.
Канеген появился за спиной у незнакомца и в позиции гототсу хотел воткнуть рапиру его в затылок, но его остановил голос.
-Ты как всегда убиваешь всех в спину, мой… сын…
Канеген отпрыгнул от незнакомца и повернулся на голос.
«Иллюзия».
Канегена затресло в панике.
-Ты, глава семьи Канеген…отец.
-Давно не виделись Алай.
-Я убью тебя! – Канеген было хотел броситься на него но остановился. – Лоза сгинь во тьму.
Лоза обратилась в пыль.
-Роза развейся, синий закат появись.
За место рапиры в руках Канегена появился револьвер.
-Режим патронов крови.
Канеген бежал на отца стреляя в него. Отец же выхватив из ножен два меча, легко и не принуждённо отбивал пули.

0

30

Лоза исчезла, и тело демона упало на землю. Хаул лежал неподвижно, раны кровоточили, от тела не чувствовалось никакой магической силы, казалось, что парень действительно был побежден, и умер, так и не сказав своего имени. Но, на самом деле убить этого демона, особенно сейчас, было не так то просто. Тело дернуло пальцами руки, подавая первые признаки жизни, правда врятли это кто-либо заметил, так как все были заняты разборками между собой. Парень медленно поднялся на ноги, его раны от шипов лозы, уже не кровоточили.
-Один...из...тех? делая паузу после каждого слова тихо произнес парень. Теперь на его губах не было улыбки, оно было просто мертвецки спокойно, и не выражало каких-либо эмоций.
В руке снова появилось копье, уже в который раз, и вот теперь, Канеген вполне мог почувствовать что его противник вернулся к жизни. Но на этот раз все было немного иначе, похоже что Хаулу немного поднадоели эти детские игры. Тело демона слегка засветилось, а в правом глазу засветилась пентаграмма. В этот раз уровень силы явно отличался, жар от копья Канеген мог почувствовать даже на таком расстоянии, казалось, даже здания вокруг запылали сильнее. Тело Хаула засияло сильней, и его объяла вырвавшаяся из земли темная энергия. Через секунду материя рассеялась, и демон предстал перед врагами в истинном своем облике. На силу это разумеется не повлияло. Взмах крыльев, и Хаул за долю секунды обогнал Брэндана, и когда был уже между ним и очередной ловушкой иллюзорного мира, взмыл вверх и бросил копье в землю между ними. После броска, крылья тут же создали вокруг демона что-то вроде кокона, действуя как щит. На этот раз взрыв был на много мощнее, все дома просто смело, и огненный врыв поглотил всех троих. Иллюзия естественно была тут же уничтожена, ни Брэндон ни Хаул просто не смогли убраться оттуда, так как были слишком близко к эпицентру, а маштаб взрыва был действительно большим, следовательно, мало не покажется обоим

0


Вы здесь » Школа магии Рейарен » Флешбэки » Кошмарный сон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно