Школа магии Рейарен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа магии Рейарен » Флешбэки » Совместное прилючение


Совместное прилючение

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

1. Оливер Белый, Lyrquedar, Norinaviya 
2. Весна, вечер
3. Школа магии, потом приключения по миру
4. К Директору совет магов обратился за помощью, найти очень сильный артефакт, если он попаподет в плохие руки, может случиться что - то ужасное. Магам некого было послать из совета, Оливер берет собой одно из преподователей и одну из самых лучших учениц.

0

2

Оливер сидел на своем кресле и держал письмо от Совета магов, по близости находилась породистая сова. В письме говорилось, что им нужна помощь и некого послать из совета, Артефакт....., даже они толком не знают что это...., но уверенны в том что у него огромная сила..... - размышлял директор. Маг услышал шаги и в его кабинете оказался молодой аспирант Лиркуэдар, и ученица Нора. Директор долго глазел в письмо, потом уставил взор на прибывших.
- Здраствуйте, садитесь... - произнес директор, маг махнул рукой и что - то быстро сказал и в кабинет прилетели два кресла... - Так я позвал вас по важному делу, мне придется отправиться по поручению Совета магов, на задание..... - сказал мужчина и встал с кресла... - но мне нужно взять собой двоих человек, и я решил что это будете именно вы - произнес маг с улыбкой... - просто вы мистер Лиркуэдар менее заняты, чем другие преподователи, а вы мисс Нора хорошо учитесь и вас можно забрать на несколько дней - объяснил директор и вернулся на свое место. Мужчина смотрел на удивленные лица, и снова встал с места и отправил сову в окно, Так я ответ отправил, и долго они будут удивляться... - подумал директор и проследил взором за полетом совы. Оливер загрузился в свои мысли и забыл что у него кто - то сидит, но придя в себя и вернувшись на землю. Директор решил дождаться реакции, а потом давать указания, Так сначала в город Альбион а там будет известно..., и правильно ли я сделал что беру ученицу, посмотри что получиться, ведь преподаватели нужны в школе, а большая часть и так на заданиях, хм.... надо отправляться - поток мыслей, " смывал " директора. Маг присел на свое кресло и посмотрел в глаза оборотня.

0

3

- Задачу понял, можно быть свободным? - дождавшись утвердительного кивка Лиркуэдар вышел.
  Поход это хорошо, а то на меня уже стены давят, да ученица с нами, поднатоскаем в боёвке и выживании. Хотя что-то мне подсказывает темнит наш ректор, ойкак темнит. Да ещё те кто нас послал. Не к добру, ох как не к добру. Ладно, где наша не пропадала...
Вскоре Ли  был в своей комнате и перетряхивал её содержимое.
  Тэээкс где мои вакидадзи, ага вот они — в стороночку. Где мой походный рюкзачок, вот он - небольшой кожанный рюкзак плюхнулся на топчан ( рюкзак типа РД, рюкзак десантника). Таак фляжечка, что у нас там? — оборотень отвинтил пробку и принюхался — ну так и знал гномий спирт. А что полезная вещь, и рану протереть и внутрь для сугреву. Тыр-тыр-тыр, ножечки эт надо — кожанная накладка с метательными ножами легла туда же, к ней присоединилась и всякая разная мелочёвка типа: КЛМН (Кружка Вилка Ложка Ножик), моток верёвки с кошкой, огниво. -Нусс теперь надо и самим.
  Через пол часа в комнате стоял готовый ко всему наёмник, чёрные кожанные сапоги, кожанные штаны с накладкой с метательными ножами на левой штанине, фляга на ремне, кожанная куртка с металлическими вставками, рюкзак с закреплёнными к нему ножнами катан, и чёрная бандана.
  Глянув в зеркало он усмехнулся — Хорош, так щас в столовую за провиантом и вперед на гоблинов. Ли вышел из комнаты и запер её на ключ и собственное изобретённое заклинание, так надёжнее.
С боем вырвав у начпрода продукты, пара килограммов гречи, шмат сала, неного вяленного мяса, чай, сахар и соль. У этого хмыря, разыгрался синдром вахтёра. Но припоминание имени ректора, и намёк на особое задание, вкупе с демострацией лезвия вакидадзи творят чудеса!
Вскоре, Лиркуэдар деликатно постучал в дверь кабинета ректора, и дождавшись приглашения вошёл.

Отредактировано Lyrquedar (2011-02-24 23:43:21)

0

4

Нора сидела в своей комнате и как всегда была увлечена интересной книгой, когда в дверь постучали и сказали, что нужно идти к директору. «Интересно, что случилось. Зачем я понадобилась директору, тем более вечером». Нора быстро прошмыгнула в коридор и направилась по направлению кабинета директора. Около двери стоял аспирант Лиркуэдар, с которым девушка вежливо поздоровалась: «Здравствуйте, Вы не в курcе, зачем нас вызывает директор?», - не дождавшись ответа, девушка и Лиркуэдар вошли, закрыв за собой дверь.
- Здраствуйте, садитесь..., по мгновенному взмаху руки директора в кабинет влетело два бархатных кресла. Нора села, запрокинув ногу на ногу, и вопросительно посмотрела на директора.
  - Так я позвал вас по важному делу, мне придется отправиться по поручению Совета магов, на задание..... но мне нужно взять собой двоих человек, и я решил что это будете именно вы. Что дальше говорил директор Нора помнит как в тумане, её разум был заполнен мыслями: Я пойду на задание…И почему мне об этом никто не сказал, когда я поступала, что будут какие-то задания… Как всё это странно». Пока девушка была занята своими мыслями, директор уже закончил свой рассказ и велел идти собираться. Нора вышла из кабинета. Внутреннее состояние у неё было как у таракана, которого ударили тапком, но так и не добили. Придя в свою комнату, девушка подошла к своему питомцу, который в это время хрустел орешками. Ну вот, мой хороший, мне придётся тебя ненадолго оставить, но я совсем скоро вернусь…наверное. Девушка подсыпала ещё корма зверьку и направилась собирать вещи. «Ну вот почему нельзя было предупредить заранее. Я бы вещи собрала, а теперь как всегда что-нибудь забуду. Ох, уж эти мужчины…», - Нора бубнила себе под нос, вышвыривая вещи из шкафа на кровать. «Так, что тут у нас…В блузках будет холодно, в шортиках тоже…Это всё не то, - Вдруг взгляд девушки упал на чёрную кофту, которую она одевала, когда было холодно. – отлично. Ещё нужны брюки и куртка. Обувь, что с обувью?! Нужно, чтобы было практично и удобно. Хм, ну конечно же мои любимые сапожки на платформе, в них будет удобно и красиво. Волосы соберу в высокий хвост». В сумку было накидано всё необходимое: нож, недочитанная книга, огниво, зеркальце, несколько украшений и сменная одежда. Собрав все вещи и попрощавшись с Ормиком, девушка отправилась обратно к кабинету директора.

Отредактировано Norinaviya (2011-02-24 23:41:49)

0

5

Оливер принялся собирать вещи после того как мужчина и ученица вышли из кабинета. Директор подошел к шкафам и взял несколько свитков, включая захватил нужные карт и закинул их на стол, он достал несколько бутыльков с зельями со стола. Оливер направился за одеждой, собрал несколько вещей, и предметов по мелочевке: фляжку с водой, пару нужных магических книг, огниво. Маг положил всё это в небольшой мешок, со стола он ещё закинул в него свитки и бутыльки, маг завязал мешок, Так можно сказать я готов - подумал мужчина и положил мешок на стол, а в карман он положил карту города. Директор сказал заклинание и перед ним появился охранник школы, точнее один из големов, маг объяснил стражнику, что его не будет в школе несколько дней и охрана должна быть по лучше. Голем исчез и оставил куски земли, Оливер присел в кресло и ждал ребят, когда они соберуться. Директор услышал стук в дверь, и в кабинет вернулся мистер Лиркуэдар, Оливер удивился обратив внимание на внешний вид преподавателя, Я собой беру преподавателя или охотника, а может телохранителя..... - подумал Оливер и поправлял мешок. Осталось дождаться девушку и оправляться в опасные путешествия. Директор положил мешок на пол и снова плюхнулся в кресло, время шло, а девушка видимо не торопилась. Маг резко встал с кресла и захватил свой посох, Чуть не забыл, интересно где это Нора ходит? - подумал Оливер и подошел к окну. Оливер поставил посох возле мешка и любовался видом из окна.

0

6

Лиркуэдар вошёл в кабинет и положив рюкзак рядом с дверью плюхнулся в своё кресло.
- Не надо на меня так смотреть. в пути много что может произойти. И это моя стандартная экипировка. - начал оправдываться оборотень.
- Да, и что это вообще я? На кого идём, и главное куда? - постарался он разрядить обстановку.
- Да и вообще не нравиться мне это дело... И девушка зачем нам? Смотались бы побыстрому и всё. - Ли подумал достать сигареты, но вспомнив отношёние ректора откинул эту мысль.
- И учтите я не собираюсь быть ездовой собакой как в прошлый раз, ненененене... - Ли достал катану и стал подтачивать.
- Ладно, замяли, где наша краса? - оборотень поднёс его к свету проверяя заточку.

Отредактировано Lyrquedar (2011-03-02 18:06:53)

0

7

Нужно поспешить, не хватало ещё, чтобы меня долго ждали. С другой стороны я девушка, а значит, мне можно немного задерживаться. Нора ускорилась, быстрый шаг переходил в бег. Лестница кончилась как всегда внезапно, девушка спотыкнулась, но не упала, на губах у брюнетки появилась милая ухмылка. А вот и кабинет. Девушка постучала два раза, но ей не ответили. В коридоре было тихо, как будто все куда-то спрятались и чего-то ждали. У девушки пробежала дрожь по телу, и стало как-то не по себе. Нора поспешила войти в кабинет. В комнате уже сидел аспирант и о чём-то разговаривал с директором. Ну вот, всё-таки чуть-чуть задержалась, девушка прошла и села в кресло.
- Извините, что прерываю разговор, но куда мы отправляемся?, девушка вопросительно приподняла левую бровь. Всё равно не могу понять, зачем я им понадобилась на задании… Ох, как я не люблю все эти загадки! Сказали бы прямо, что нужно делать, а то я чувствую себя червяком на рыбалке.

0

8

Директор продолжал любоваться красотой неба, и через несколько минут появился Ли и приземлился на свое кресло. Оливер не услышал, что сказал мужчина, Так надо сначала в город, придется переноситься, - подумал глава школы и присел в кресло.
- Да, и что это вообще я? На кого идём, и главное куда? Да и вообще не нравиться мне это дело... И девушка зачем нам? Смотались бы по быстрому и всё. И учтите я не собираюсь быть ездовой собакой как в прошлый раз, не не не не не...  Ладно, замяли, где наша краса? - оборотень поднёс его к свету проверяя заточку - Полетели вопросы на директора.
- Ли, просто преподаватели нужны в школе и тебя я могу взять на это задание, - быстро произнес мужчина. - Девушка нужна, прошлось взять одну из лучших учениц, - сказал директор и посмотрел на руку оборотня. - И насчёт курения, мистер Ли ненадо, или ты хочешь ловить их как в прошлый раз - произнес Оливер и наблюдал за мужчиной. - Тогда было весело, не переживай сегодня придется переместиться, и меня тоже интересует, где мисс Нора - сказал Оливер и посмотрел на дверь кабинет.
Директор и преподаватель ожидали девушку, времени уже было. Нора все таки появилась и медленно прошла к креслу, Теперь можно отправляться - подумал мужчина и резко встал. Оливер взял посох попросил мужчину и девушку встать.
- Извините, что прерываю разговор, но куда мы отправляемся? - услышал Оливер от ученицы.
- Узнаете мисс Нора, нам сейчас надо отправляться и как можно скорее. Нам придется переместиться, будьте осторожны, могут быть побочные эффекты, наподобие краткой головной боли. Так старайтесь не двигаться, девушка вам лучше держаться за меня. - произнес маг и стал говорить какое - то заклинание.
Оливер махнул посох и закончил говорить заклинание, под ними появились какие - то рисунки, которые стали светиться. Оливер  перенес вещи, который они собрали на время путешествия, Так вроде все...., все... взяли. - подумал маг и быстро взял свой мешок. В кабинете появился яркий белый свет, директор, преподаватель и ученица пропали, свет прошел и кабинет был пуст, и так как будто никого не было.

0

9

- Ой ну наш ректор и даёт, телепортировать решил. - Ли хмыкнул, но повиновался. Со всех сторон опустилась тьма и пол под ногами исчез, по крайней мере были такие ощущения. Вскоре тьма схлынула и он почувствовал что падает с приличной высоты.
- Блин, чтоб я ещё раз телепортировал, да ни вжизнь!! Лучше пешочком, может медленнее, зато надёжнее. - отплёвываясь и вытряхивая траву из волос, бормотал оборотень.
-Посадка была жёсткой, ндааа если бы не мой опыт, да и ловкость с особенностями рассы, переломов было много.  Покрайней мере ректор с ученицей телепортировались нормально и уже стояли на пригорке.
Лиркуэдар поднялся к ним, с пригорка были видны ворота Альбиона, до них было где-то метров 300.
- Ой мамочка, мне там лучше не показываться... По крайней мере в своей человеческой ипостаси... Было дельце тут у меня одно неприятное, бургомистру насолил сильно, лет 40 назад. У него тут как раз "пеньковый галстук" для моей шеи свободен... Так я щас меняю ипостась, и иду под легендой вашей собаки, не дай бог цирковой. Нет конечно я могу и на задних лапах постоять, но товарищь директор... Подумайте какие слухи пойдут. - Ли покосился на практикантку.
Так я щас в кусты а вы легенду придумывайте. - отойдя в кусты он обратился в волка и вышел снова к ним.

Отредактировано Lyrquedar (2011-03-03 23:16:49)

0

10

От столь долгого психического напряжения у Норы разболелась голова. В висок стучало так, будто в голове поселился дятел и пытался вырваться наружу. Директор как-то нехотя обратил внимание на девушку, и наконец-таки ответил на вопрос:
- Узнаете мисс Нора, нам сейчас надо отправляться и как можно скорее. Ненавижу сюрпризы, – подумала брюнетка и встала, отодвинув кресло ногой. Директор начал шаманить. На полу появились круги, похожие на тайные послания потусторонних сил. Всё вокруг поплыло, стены начали таять…Нора чувствовала, как проваливается в неизвестность. От страха она зажмурила глаза и старалась не смотреть по сторонам. Через несколько минут всё закончилось, и девушка почувствовала твёрдую почву под ногами. В лицо дул сильный ветер, и волосы начали путаться. Пока девушка приводила себя в порядок, аспирант превратился в волка и подошёл.
- Какой хорошенький. Девушка погладила волчонка за ухом, и невольно вспомнила Ормика, который остался в школе и преданно её ждал.

0

11

Оливер почувствовал знакомое ощущение, кабинет начал исчезать и они оказались возле ворот города Альбиона. Маг оказался на твердой земле, и подхватил девушку.  Оливер и девушка немного рассмеялись на ворчание мужчины, директор посмотрел в сторону города, Хорошо что хоть недалеко идти - подумал маг наблюдал за воротами.
- Нора, как вы себя чувствуете? Все хорошо? голова не болит? - заволновался немного мужчина и повернулся к девушке.
Мужчина посмотрел девушке в глаза и потрепал по голове. Маг только хотел дождаться ответа, как их перебил преподаватель.
- Ой мамочка, мне там лучше не показываться... По крайней мере в своей человеческой ипостаси... Было дельце тут у меня одно неприятное, бургомистру насолил сильно, лет 40 назад. У него тут как раз "пеньковый галстук" для моей шеи свободен... Так я сейчас меняю ипостась, и иду под легендой вашей собаки, не дай бог цирковой. Нет конечно я могу и на задних лапах постоять, но товарищь директор... Подумайте какие слухи пойдут. Так я щас в кусты а вы легенду придумывайте. - услышал директор от преподавателя.
- Ли ты как всегда, теперь я думаю кого же я взял на работу, ладно потом поговорим. - произнес Оливер и волк убежал в кусты. - И кстати Ли ты прав про легенду, чтобы придумать - сказал мужчина и погрузился в глубокие мысли. - Но приходит только одно - начал маг и посмотрел на маленькую леди. - Придется вам мисс Нора, быть вам моей дочерью, я понимаю что мы с вами мало чем похожи, но если, что придется прикрываться только ушами. - произнес глава школы и повернулся в строну Альбиона.
Мужчина взял девушку за руку и позвал волка. Они шли спокойным шагом, только Ли часто уходит впереди всех и каждые 5 минут ждал директора и ученицу. Через некоторое время они все таки дошли до огромных ворот Альбиона, Неужели мы дошли до города - подумал маг и облокотился на стену замка. Директор решил отдышаться, хоть и выглядел молодо, но 120 лет как никак. Мужчина после 15 минут отдыха, направился вместе с напарниками в город, Так теперь нужно найти одного мага из совета, он должен нас встретить - подумал Оливер и немного ускорил шаг. В городе кипела жизнь, много торговцев в Альбионе, люди ходили то туда то сюда. Оливер взял девушку под руку и позвал зверя, и они пытались пройти через кучу народа.

0

12

Оборотень подошёл и сел рядом со своими спутниками. Директор стал излагать легенду, неожиданно нежная рука практикантки стала почёсывать его за ухом. Ли разомлел как собака, но вовремя вспомнил что он волк и чешет его практикантка. Так что пришлось отстраниться и показать что он свободный зверь.
До ворот дошли быстро, стражники конечно же покосились на него - ну естественно такой внушительный пёс, даже Волк, это вам не простая шавка. Лиркуэдар прошёл мимо них тяжелой походкой, одарив 10-ти фунтовым презрительным взлядом.
Город встретил их гомоном и суетой, нос сразу заложило от запахов выгребных ям и мусорных куч... Вскоре на горизонте показалась толпа народа, директор дал знак держаться вместе. Но эта "живая пробка" не спешила рассасываться или редеть. Вскоре Лиркуэдару наступили на лапу...
- Ах ты ***, да чтоб ***, отдавил лапу *** - матюгался во всю оборотень, со стороны же это выглядело как рассержанный рык. Толпа мигом отхлынула от этого места.
- Волк! Да какой огромный! Что он делает в городе? Смотри и шрам, матёрый врлчара! Стража! Здесь дикий зверь. - послышались выкрики из толпы.
- Ну всё, приплыли... Что делать будем "хозяева"? - с лёгкой иронией в голосе он обратился к своим спутникам (точнее спутнику Оливеру).
- Как пить дать, щас придёться оправдываться... Блин и не дай бог заставят намордник надеть... Бррр... - волк тряхнул гривой.

Отредактировано Lyrquedar (2011-03-09 20:31:21)

0

13

Нора наконец-таки привела в порядок растрепавшиеся волосы и внимательно слушала легенду директора:
- Придется вам мисс Нора, быть вам моей дочерью, я понимаю, что мы с вами мало чем похожи, но если, что придется прикрываться только ушами. М-да….Это самая бредовая легенда, которую я слышала. Ну, какая я ему дочь?! У нас ведь ничего общего нет. Всего небольшой допрос и мы проколимся…C такой историей мы похожи на шутов, которые ходят по верёвочке и вот – вот упадут. Тем временем путники уже дошли до ворот, около которых стояли стражники. Один из них как-то недобро посмотрел на волка. На его лице читалась смесь недовольства с упрёком и нежеланием вступать с чтением правил и сводом законов о правиле поведения животных на территории города. Чтобы хоть как-то разрядить обстановку, проходя мимо стражника, брюнетка мило улыбнулась. Лицо солдата тут же расплылось в улыбке, и путешественники прошли через ворота без каких -  либо усилий. Внутри город оказался разворошённым осиным гнездом. На улицах было полно народу, все копошились, куда-то спешили, торговля шла полным ходом. Вдруг кто-то из толпы случайно наступил оборотню на лапу и тот злобно зарычал. Ну вот…Ну, что за мужчина. Прошёл столько сражений, казалось бы, закалённый боями человек, а потерпеть чью-то ногу на своей лапе не может! Только бы никто не обратил на этот рык внимания. Но, нет, внимания обратили даже больше, чем этого хотелось:
- Волк! Да какой огромный! Что он делает в городе? Смотри и шрам, матёрый врлчара! Стража! Здесь дикий зверь. Ну началось, – подумала девушка и решила не дожидаться действий директора. Нора присела на корточки рядом с волком и начала теребить уши, лаская, как маленького щенка.
– Ну подыграй уж мне, будь белым и пушистым, если не хочешь проблем,- девушка прошептала в мохнатое ухо оборотня.
– Ути, пути, хорошенький, – девушка старалась говорить как можно громче, растягивая морду волка в улыбке.

Отредактировано Norinaviya (2011-03-09 21:51:54)

0

14

Оливер и его напарники продолжали идти через толпу. Директор резко повернулся к Ли, который матерился не слабым матом, Что с ним такое? Зачем он привлекает внимание стражи.... ааааа... - подумал директор и посмотрел на волка. Но Оливер обратил внимание что волк смотрит на свою лапу и не наступил на неё сразу, и теперь было понятно что Ли наступили на лапу.
- Волк! Да какой огромный! Что он делает в городе? Смотри и шрам, матёрый волчара! Стража! Здесь дикий зверь. - Понеслись слова из толпы.
- Ну всё, приплыли... Что делать будем "хозяева"?  Как пить дать, щас придёться оправдываться... Блин и не дай бог заставят намордник надеть... Бррр... - услышал Оливер от зверя.
- Ли тише...., и так внимание привлек - сказал мужчина тихим тоном, Оливер посмотрел на ученицу, и понял что девушка явно не понимала о чем они говорили.
Пока они решали, девушка присела рядом с волком, среди толпы показались стражники. Несколько минут и они достигли до Оливер и прошли мимо, остановился напротив волка, Так надо что - то делать а то Ли пострадает - подумал мужчина и посмотрел на хранителей закона.
- Чей это зверь? - громко спросил один из стражником.
- Это мой ручной волк.... - сказал Оливер и  подошел, он прикрыл девушку и зверя.
- Вы вы.......вы - стражник начал чуть не заикаться - Вы мистер Оливер.....Белый? - спросил парень.
- Да это я, этот волк приученный зверь, и девушка тоже со мной - произнес Оливер и посмотрел на паренька, который удивленно смотрел на главу школы. - Мы может идти? - спросил Оливер спокойным тоном.
Оливер слышал из толпы, толпы удивленные голоса, парень истерично кивнул. Маг взял девушку за руку и подозвал волка, теперь им не пришлось толкаться, народ стал их пропускать как героев. Оливер погладил зверя, Все нормально Ли, а ты паниковать.... - подумал директор и посмотрел в сторону башни. Они вышли из толпы и стали ждать человека который должен тх встретить. Оливер посмотрел на толпу, которая смотрела на них не отрываясь, потом народ пришел в норму и продолжил делать свои дела. Мужчина посмотрел в сторону красивого заката.

0

15

– Ну подыграй уж мне, будь белым и пушистым, если не хочешь проблем. Ути, пути, хорошенький. - попросила практикантка, одновременно расстягивая его морду  в улыбке.
- ага ути-пуси какой волчок, деточка, да я ж в 2 раза больше обыкновенного волка. Хотя-ааа хвост в кольцо чтоль свернуть... Получиться аля лайка... Нет не получиться, пробовал уже. - волк скорчил умиленную физиономию и пару раз лизнул ей руки. демонстрируя свою полную безобидность.
Но видно людей это не убедило и вскоре появились стражники.
- Чей это зверь? - произнёс один из них.
- Кому зверь, а кому оборотень, да причём истинный!! Ох, если б не это задание, я б такое вам устроил.... Ну например распевал арии по ночам... Они у меня душевные получаються... - Ли почесал задней лапой за ухом, демонстрируя полное пренебрежение ко всему.
- Это мой ручной волк.... - ответил им Директор.
- Ой ты наш салат оливье, с каких это пор я твой ручной!! Хотя нет, всё молчу. Гав!Гав! - волк устаился на ректора самым преданным взглядом.
- - Вы вы.......вы. Вы мистер Оливер.....Белый? - опознал ректора стражник.
- Кхе, ректор у нас личность примечательная, сразу узнали, а до этого - Чья псина?! Сразу надо было узнать и не лезть, лично я не отказался бы от крольчатинки.... - злорадствовал про себя Лиркуэдар толлкаясь носом в ладонь их спутницы.
- Да это я, этот волк приученный зверь, и девушка тоже со мной. Мы может идти? - произнёс Директор, и дождовшись утвердительного кивка, потрепав оборотня, продолжил путь.
- Так их, так их - дави их авторитетом!! А то чуть что и штрафик бы выписали!! У ворюги, и кто после этого волки-позорные и оборотни?! - Ли неспешно последовал за своими спутниками. Толпа расступалась, оборотень перодически усмехался демонстрируя крепкие кзубы. Особо впечатлительных от этого зрелища била дрожь. Вскоре они подошли к подножью какой-то башни. Директор стал любоваться закатом. Волк улёгся рядом.
- Кого стоим, чего ждем? Хотя постой, вон та девушка не к нам ли идёт? - пробурчал Ли.
- Вы магистр Оливер Белый? Меня послали вас проводить! Ой а что это  за большая собачка можно погладить? - произнёла девушка и посмотрела в сторону оборотня явно с намерением его затискать.
- Чтоооо?? Собачка?? Погладить??!! Нет увольте, сначала практикантка, потом эта. Да за что мне все эти муки?! Я же ВОЛК, не домашнее животное!! И вообще я оборотень, тем более боевой!! Господи, за чтооо? - волк страдальчески поднял глаза к небу, а потом перевёл взгляд а Оливера.
- Если ты разрешишь это ей сделать, то считай что академия потеряла одного аспиранта! И предподаателя по выживанию... И передай ей, что если дотронется, то покусаю...

Отредактировано Lyrquedar (2011-03-13 23:37:26)

0

16

Нора поднялась с коленок, увидев, приближающихся стражников. Если мы будем останавливаться по каждому пустяку, и выяснять отношения с толпой зевак, которые никогда не видели откормленного волка, то только к старости вернёмся с задания… Пока директор разбирался с солдатами аспирант строил из себя домашнего питомца. Тоже мне тут, комнатная собачка нашлась, надо было раньше думать, когда своим «детским» рыком бедных горожан напугал. Терланд устала, годы заключения в комнате с книгами давали о себе знать. Да к тому же новые сапоги изрядно натёрли ноги. Нора уже не раз мысленно упрекнула себя за своё безрассудство. Вот, зачем нужно было надевать новые сапоги?! Нельзя было в дорогу надеть удобные, старые? Дурёха….Ну, вот кого я собралась покорять своими каблуками?! Директора, которому я в дочери гожусь?! Или, ещё лучше, аспиранта? Это глупо, им давно уже за сто лет. А кроме них, в лучшем случае, на пути попадутся лешие и какая-нибудь прочая нечисть. Пока девушка была вся в своих мыслях, к оборотню подошла маленькая девочка, на вид лет шести и с детской непосредственностью протягивала ручонки, чтобы погладить мохнатую гору. Волк, как-то неодобрительно покосился на девчушку. Бедняжка, ещё чуть-чуть и ты станешь небольшим перекусом для оборотня, кстати, о перекусах, надо бы подкрепиться.
– Девочка, лучше не трогай его, а то вдруг что-нибудь подцепишь, потом твои родители ругаться будут.
После того, как директор уладил все вопросы со стражей и толпа начала расходиться, Нора повернулась к своим спутникам.
Я, конечно, всё понимаю, путешествие и всё такое, но может быть пора поужинать? Я проголодалась так, что могла бы съесть целого слона, ну или волка. Девушка покосилась на оборотня, игриво приподняв левую бровь.

0

17

Оливер продолжал наблюдать за закатом и стоять в ожидании того, что их должны встретить. Прошло несколько минут и директор увидел, что из башни кто - то вышел и пошел в их сторону.
- Кого стоим, чего ждем? Хотя постой, вон та девушка не к нам ли идёт? - услышал Оливер.
- Вы магистр Оливер Белый? Меня послали вас проводить! Ой а что это  за большая собачка можно погладить? - услышал маг от девушки.
- Да, Оливер Белый это я - ответил директор и посмотрел на девушку.
Маг немного отвлекся и посмотрел на преподавателя, директор улыбнулся после того как услышал слова волка. Потом повернулся и наблюдал за девушкой, Знакомое лицо только не помню где её видел - подумал Оливер и сделал шаг в сторону милой особы. Только глава школы хотел сказать про волка, но его обогнала Нора.
– Девочка, лучше не трогай его, а то вдруг что-нибудь подцепишь, потом твои родители ругаться будут. Я, конечно, всё понимаю, путешествие и всё такое, но может быть пора поужинать? Я проголодалась так, что могла бы съесть целого слона, ну или волка. - произнесла девушка.
Директор и остальные направились за маленькой леди, которая явно была недовольно, но волк сиял от радости. Они вошли в башню и начали подниматься по лестнице, через несколько минут их направили в две комнаты, Хм.... видимо совет нас примут потом, а может и нет, но хоть отдохнем - пронзила мысль мужчину.
- Вот в этих комнатах можете отдохнуть, вас примут потом. И там вы можете перекусить если проголодались - произнесла девушка и с игривой улыбкой ушла к себе в комнату.
Глава школы посмотрел на две комнаты и думал как делиться, такого он не ожидал от совета, он же прислал письмо в котором было написано, что их трое. Оливер переводил взгляд с одной двери на другую.
- Как делиться будем? - спокойно спросил маг и посмотрел на товарищей.
Мужчина облокотился на стену и ждал, то предложат спутники, Может они так проверяют... любят они так делать, даже если знаю что с ними сильный маг - подумал директор и поправил мантию. Директор ждал реакцию ребят и посмотрел на одну из дверей.

0

18

– Девочка, лучше не трогай его, а то вдруг что-нибудь подцепишь, потом твои родители ругаться будут. - сказала практикантка девочке, и та сразу отдёрнула руку.
- Правильно, я такой ужжасно блохастый! Стоп!! Ох я тебе устрою... - волк мстительно посмотрел на практикантку.
- Я, конечно, всё понимаю, путешествие и всё такое, но может быть пора поужинать? Я проголодалась так, что могла бы съесть целого слона, ну или волка. - продолжила студеткка и игриво подняла бровь.
- Издеваемся, ну-ну. Посмотрим потом как ты у меня на зачётах попрыгешь, и кто кого потом будет есть. - оборотень осккалился на секунду, но потом принял понурый вид, пусть думает что поверил.
- Да, Оливер Белый это я. - ответил ректор.
- Кто не знает ректора, ректора знают все... - пропел Лиркуэдар про себя.
Девочка посланная за ними кивнула и повела по улицам. Через некоторое время показалась башня, их повели по коридорам и вскоре показали на комнаты где они могли отдохнуть. Самое интересное что комнаты было две...
- Как делиться будем? - произнёс Оливер и посмотрел на товарищей.
В оборотне боролись два противоречивых чувства: с одной стороны нельзя было оставлять студентку одну, ну дроу может и за себя постоять, а по части пыток так вообще ужос, но она ещё молода и нужен уход (да и что греха таить, не каждый день можно полюбоваться на дроу в пеньюаре и не быть обезглавленным); и мужская солидарность, девочки отдельно мальчики отдельно...
- Лично я к практикантке, доверяй - но проверяй. Буду сторожить, хоть и буду для неё безмолвен. Эльфийки всем нравяться кому не попадя... Особенно Дроу - сказав это, со стороны это выглядело как глубокий вздох и пара рыков, оборотень прошёл в комнату и лёг рядом с кроватью.
- Тем более, если она будет падать с кровать, то хоть на мягкое. Да и чем не дама с собачкой, передай ей чтобы про намордник и думать забыла! на поводок я согласен... - сказал он и растянувшись на пол комнаты положил голову на лапы.

0

19

Нора понимала, что ведёт себя как маленький капризный ребёнок, но ничего не могла с собой поделать, её женская натура требовала внимания, а желудок еды. После того, как брюнетка одёрнула девчушку, пытающуюся протянуть свои ручонки к мохнатому аспиранту, та как-то недобро на неё взглянула, но потом кивнула троице и неторопливо пошла по улице. Вкусные запахи, доносившиеся из лавок местных торгашей, сводили девушку с ума. Несчастный Лиркуэдар, как он выносит столько аппетитных ароматов одновременно, у него-то нюх развит куда сильнее моего. Девушка посмотрела на плетущегося волка, морда лица у него была суровая, он явно блуждал в каких-то своих мыслях. На подходе к башне послышались открывающиеся засовы и через некоторое время дверь отворилась. Внутри пахло сыростью, а кое-где на стенах была даже плесень, от такого вида у девушки забегали мурашки по коже, и Нора сократила расстояние между  директором и аспирантом. Девчушка скрылась за очередным поворотом лестницы и загремела ключами, преодолев ещё дюжину ступеней, путники вышли на площадку, которая вела к двум комнатам.
- Как делиться будем? – сказал директор, явно намекая на то, что выбор должна сделать именно девушка. М-да…Приехали…Пойти что ли с директором? И как я буду спать при нём? Нет, как-то не прилично, глава школы всё-таки. Я ему в дочери гожусь, а по возрасту так вообще в правнучки. Брюнетка скорчила неодобрительную гримасу и продолжила обдумывание. Аспирант, а это интересно, у меня никогда не было плюшевой игрушки, с которой так мило засыпают маленькие дети. Да и разговаривать с ним хорошо, молчит себе и молчит, главное, чтобы слушал – идеальный собеседник для девушки. Нора выпрямилась и посмотрела на волка:
– Ну, пошли, мой молчаливый друг, будешь диванной собачкой. Волк лениво пошёл в комнату и улёгся рядом с кроватью.
–Вот и отлично, сейчас будем расставлять косметику на тумбочку, потом возможно будет расслабляющая масочка для лица, ужин и игра в плюшевого волка. Девушка ходила по комнате, доставая из рюкзака необходимые вещи.
– Надо нам придумать условные обозначения для разговоров…Хм, если «да», то воешь коротко один раз, если «нет», то два коротких, понятно? Брюнетка обошла кровать с другой стороны и сняла сапоги:
– Отвернитесь, аспирант, студентке нужно переодеться! И, чур, не подглядывать.

0

20

Оливер посмотрел на ребят и ждал их решения. Он подошел к преподавателю и ученице, и встал возле одной из дверей.
- Лично я к практикантке, доверяй - но проверяй. Буду сторожить, хоть и буду для неё безмолвен. Эльфийки всем нравятся кому не попадя... Особенно Дроу. Тем более, если она будет падать с кровать, то хоть на мягкое. Да и чем не дама с собачкой, передай ей чтобы про намордник и думать забыла! на поводок я согласен... - услышал Оливер от Ли.
- Хорошо...., но аккуратнее будь - сказал директор и посмотрел на зверя. - Кажется уже придумали кто куда..., хорошо вам отдохнуть - произнес Оливер после того как оборотень вошел в комнату, он посмотрел на девушку и улыбнулся.
Маг открыл дверь и вошел в обычную комнату, которая была в белых, оранжевых и красных тонах. По середине комнаты находилась большая кровать, по бокам от неё были деревянные тумбочки - Комнаты не меняются, я думал они будут другие - подумал Оливер. Мужчина сделал пару шагов и оказался на мягком ковре красного цвета, комнату освящала вечерним закатом небольшое окно. Оливер присел на кровать, напротив в стене находился камин, а по середине комнаты был небольшой стол на котором находилась еда, фрукты, столовые приборы... и даже вино. Оливер снял рюкзак и уложил его возле кровати, потом он снял плащ и положил на постель. Маг встал и прошелся по комнате и направился к окну, директор наблюдал за красивым закатом, который " убегал " за полями и лесами. Глава школы направился к столику и сел возле него на колени, Видимо сегодня будем отдыхать, а то время уже вечереет - подумал мужчина и взял грушу со стола. Оливер налил вина и потихонечку наслаждался фруктом. Через несколько минут директор съел грушу и выпил бокал, Надеюсь у них так нет алкоголя, а то Нора ученица и к тому же не старший курс, ей нельзя...., надеюсь Ли проследит.... - пронзила мысль Оливера. Директор встал и направился к кровати, он удобно улегся и задумался о некоторых воспоминаниях. Оливер посмотрел на камин и ещё больше проникся в воспоминания.

0

21

– Ну, пошли, мой молчаливый друг, будешь диванной собачкой. - сказала практикантка в спину.
- Деточка если я лягу на диван тебе местане оснанеться. Да и на собачку я не тяну, тем более на Чихуа-Хуа. - волк лениво прянул ухом показывая что ему пофиг, и он устал.
–Вот и отлично, сейчас будем расставлять косметику на тумбочку, потом возможно будет расслабляющая масочка для лица, ужин и игра в плюшевого волка. - продолжала Норинавия.
- Ой-ой-ой муси-пуси, деточка, на плюшевую игрушку я не тяну, слишком большой и живой. Тем более не надо забывать что я аспирант, а после я смогу и отыграться. Апчхи, нда а воткосметика это зло особенно для моего нюха. - оборотень пару раз чихнул, фыркнул, и снова лёг закрыв глаза.
– Надо нам придумать условные обозначения для разговоров…Хм, если «да», то воешь коротко один раз, если «нет», то два коротких, понятно? - продолжала практикатка.
- Да на мой вой пол города сбежиться, нее не пойдёт. Блин как бы тебе объяснить... Чтож надеюсь поймёт. - волк повернул голову и кивнул.
– Отвернитесь, аспирант, студентке нужно переодеться! И, чур, не подглядывать.
- Ага щас, я что идиот от такого зрелища отказываться, хотя ладно, я человек чести. - Ли отвернулся и даже прикрыл глаза.
- Подглядывать нельзя, за-то подслушивать можно. - оборотень умехнулся показав клыки.

0

22

Нора легла на кровать, поджав под себя ноги и закрыв глаза, только сейчас, в минуты покоя девушка чётко осознала, как долго она не ходила по пересечённой местности, да и вообще когда последний раз выбиралась из своей спальни в школе магии… Она проснулась так же внезапно, как и заснула. В комнату из-под входной двери тянулся тонкий аромат чего-то сладко пахнущего, сделав несколько глубоких вдохов Нора узнала запах марципана и обжаренных орехов. Девушка открыла глаза и осмотрела комнату, абсолютно ничего не было видно, тучи заволокли всё небо, закрыв собой природный «ночной светильник», по-тихому ровному посапыванию студентка определила, что оборотень крепко спит. Нора на цыпочках прокралась к двери и практически неслышно прошмыгнула в коридор. Теперь уже насыщенный запах приправы перемешался с вековым ароматом плесени. Пройдя несколько лестничных поворотов, взору девушки открылась огромная дубовая дверь, она была не до конца прикрыта от туда и исходили ароматы восточной лавки. Брюнетка проскользнула вовнутрь помещения, как она и думала, это была кухня, работа кипела, маленькие человечки в кипельно белых одеяниях суматошно бегали с кухонной утварью. Появление нового человека нисколько не смутило поварят, наоборот, никто как будто специально не замечал гостью, Нора расхаживала по кухне в надежде, что на неё всё-таки обратят внимания и может быть накормят, есть по ночам – это некий ритуал из жизни девушки, ещё живя в деревне каждую ночь, наставник кормил её молоком с хлебом и рассказывал сказки. Девушку, наконец, заметили, это была женщина преклонного возраста с растрёпанными волосами и в затёртом халате, она жестом указала на маленькую полукруглую дверь, как бы маня студентку за собой. Норе ничего не оставалось делать, как проследовать за ней. За дверью оказалась крохотная комнатка, очень напоминающая кладовку для швабр, но, после того, как женщина зажгла свечу, стало ясно, что это не кладовка, а личные «апартаменты» кухарки.
- Позволь спросить тебя, дитё, что привело в столь ранний час на кухню? Ты присаживайся, не стесняйся, – женщина указала на аккуратно заправленный топчан.
– Меня привлёк запах марципана, я и решила узнать, откуда так вкусно пахнет и, вот, пришла к вам. Мы с друзьями путешествуем по миру, тут Нора, конечно же, приврала, но не могла же она открывать все «школьные» тайны директора.
– Ну, что же, пожалуй, разговор пойдёт лучше за чашечкой горячего шоколада, - женщина на некоторое время вышла из коморки и вернулась уже с подносом в руках.
- Бери, пока не остыло. С горячим шоколадом разговор действительно пошёл активнее, женщина рассказала, что живёт и работает на этой кухне всю свою жизнь, за её пределами никогда не была и такие гости как Нора большая редкость для жителей башни. В свою очередь студентка поведала обо всех сложностях студенческой жизни, обо всех горестях сессии, о своей жизни до обучения, о не знании как она будет жить после окончания школы и о многом другом. Разговор прервался только к утру, на часах было уже половина четвёртого утра и Нора попрощавшись, поспешила к себе в спальню…

0


Вы здесь » Школа магии Рейарен » Флешбэки » Совместное прилючение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно