Школа магии Рейарен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа магии Рейарен » Магическая деревня » Таверна "Рыжий конь"


Таверна "Рыжий конь"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здесь можно перекусить и отдохнуть любому, и взрослому, и ребёнку.

0

2

Утро.
Несмотря на ранний час, таверна "Рыжий конь" не пустовала. Внутри было около дюжины человек - шумная компания, пьющая вино за дальними столиками; трое жителей деревни, по-картинному спящие, уткнувшись лицами в тарелки, и еще пара труженников, сосредоточенно совершающих ритуал поглощения завтрака. Именно сюда решил заглянуть Харритон, дабы успокоить недовольно ворчащий желудок и разузнать последние новости. Заказав и быстро заглотав "Радость фермера" (яишницу с беконом), он подошел к барной стойке, взял портвейн, и, отхлебнув, спросил бармена:
-По какому поводу веселье?-кивком указав на группу за дальними столиками.
-Эти-то, у них каждый день новое торжество. Вчера был праздник "кабана завалил", сегодня - "мясо продал", завтра пойдут на рыбалку, будет праздник "поймали тонну рыбы" и "продали рыбу" ну и так каждый день.
-уныло ответил тот.
-Мда, и не надоедает такое однообразиие?
-Пока работаешь, скучать не приходится. Да и сама работа не пыльная - голодным не остаешься, с людьми общаешься. Да и нежити можно не боятся. Кроме той, что из Школы...

-Нежить? В Школе? - Бёглеру стало любопытно - Эти твари уже и туда пробрались?
-Ага, пробрались, по приглашению директора...
-Да быть этого не может!
-как можно более искренне воскликнул Харритон.
-Вот и я так думал! Да только на днях мне человек пять рассказало, что Школа набирает учителей, и один из новоприбывших - вампир! -с жаром ответил бармен- Вы представляете, что тут теперь будет творится? Появится толпа кровососов, которая начнет мародерствовать в городе, а мое заведение...
Остальной бред Харритон уже не слушал. Иногда кивая головой на пылкие высказывания трактирщика он начал анализировать полученные сведения. Если слухи о вампире и наборе учителей - правда,-думал он- то возникает шанс попасть в Школу на законной основе. Разумеется ни учеником, ни учителем я - человек, не обладающий магическими навыками, стать не могу, но наверняка есть варианты работы, не требующие магии. В конце-концов, если в Школе нашлось место вампиру, то должно найтись что-нибудь и для Бёглера. В любом случае, упускать такой шанс нельзя. Прийдя к такому выводу и прервав уже воинственные разлагольствования бармена о "военном походе на этих трупов ходячих", Харритон расплатился за еду и направил свои стопы к зданию Школы.
Школа. Холл --->

Отредактировано Бёглер (2010-05-08 06:42:04)

+1

3

Грег сидел у барной стойки и задумчиво пялился на дно полной до краёв стопки. Алкоголь - страшный яд для мага. Он очень плохо влияет на на чакры, лишая возможности колдовать. Неизвестно, что случится с магом-алкоголиком в первую очередь - или он сдохнет сам, или накроется медным тазиком его магический дар. Но Хаосфортум знал свою меру. Вот и сейчас он созерцал стоящую перед ним стопку с твёрдой уверенностью - эта последняя на сегодняшний день. Маг опрокинул сосуд, вливая в себя жгучий напиток, рисуясь, подбросил в воздух орешек, тарелка с которыми стояла рядом и поймал его ртом. Смачно хрустнув им, он расплатился с хозяином таверны и вышел на свежий воздух. Добираться пешком до школы ему не хотелось. Транспорта тоже не было. Но разве маг может оказаться в безвыходном положении? Грег затянул колдовской речитатив, одновременно выписывая пальцами в воздухе замысловатые фигуры. Земля в двух метрах от него пошла волнами, заворочалась, вспучилась. Из неё как будто вырвали гигантской рукой порядочный ком, где-то тонны на полторы. Этот ком стал вытягиваться колбаской, принимая форму червя. Спустя несколько секунд чародейство завершилось. Перед магом замер большой земляной элементаль. Конечно, обычно они бывают антропоморфны, но все зависит от цели вызова и мастерства мага. Забравшись на сыплющего комьями "червяка", Грег уселя на него и, шутливо гикнув и наподдав пятками по бокам, дал команду одушевлённой стихии следовать в сторону школы. Элементаль с чавканьем и бульканьем сдвинулся с места, набирая скорость. Вскоре странный всадник и его не менее странный скакун покинули деревню.
---> Холл

0

4

Оливер и Брэндан молчали всю дорогу и оказались возле таверны. Оливер прилёг на землю и Брэндан слез со зверя и немного отошел, Наконец - то мы прибили в таверну, и наконец я вернусь в свой настоящий облик... - подумал Оливер и направился за старым другом.
- Брэндан подожди - сказал Оливер, лев отошёл немного, потом резко появился свет и вместо массивного льва, был Оливер Белый директор школы магии, - Теперь пойдём - сказал Оливер и посмотрел на друга.
Оливер и Канеген спокойным шагом дошли до двери, и спокойно зашли во внутрь таверны. Оливер осмотрел таверну, было несколько человек которые сидели по разным столикам, некоторые что - то громко обсуждали, бармен стоял и и немного улыбался. Как Оливер и Брэндан зашли, все резко обратили внимание и смотрели на них, как на таких не обратишь внимание, один с голым торсом, а другой в белом одеянии и с посохом, и на плаще были красные следы, следы которые остались после боя с Канегеном, Что они на нас так непонятно смотрят? - подумал Оливер. Оливер и Брэндан сели за свободный стол, к ним подошла девушка и спросила заказ, но резко посмотрела на Оливера.
- Оливер Белый? Директор школы магии? Неужели это вы - спросила девушка и немного удивлялась.
- Да это я - Спокойно ответил Оливер - А ты видимо работаешь тут давно, раз знаешь меня? - спросил Оливер и посмотрел на бармена.
- Да и мне о вас рассказывали и я хотела вас увидеть - Ответила девушка и немного улыбнулась. - Простите, что вы хотите? 
- Принесите нам вина, красного..... И если будет желание можете посидеть с нами - произнёс директор и девушка ушла.
Девушка появилась через несколько минут с бутылкой  и двумя бокалами, она поставила вино и бокалы и ушла,  Видимо она не захотела остаться с нами  - подумал директор. Оливер налил бокал себе и старому другу, и пить не торопился, он посмотрел на саму таверну, потом на друга, и на девушку и о чём - то задумался.

0

5

В таверне они уселись за стол, и Брэндан полностью отошёл от всех этих событий. Он взглядом проводил юную официантку и залпом выпил бокал вина. Посмотрев на курящих людей, он тоже решил закурить, сигареты уже почти высохли и их, в общем можно было курить.
-Оливер, а если мы напьёмся, разве это не ударит по твоей репутации. – С ехидством произнёс Брэндан.
Он рукой подозвал к себе молодого парня в одежде официанта.
-Мне чего-нибудь покрепче, к примеру, ликёр или виски, хотя несите оба и коньяк, по три бутылки каждого, и сигарет пачку.
Официант немного опешил от такого желания напиться.
-С-с-сию минуту.
Официант скрылся. Судя по тому, что он не обратил внимания на их внешний вид, и на особу самого директора, он здесь недавно, и родом он из занятных земель, где разных тварей полно.
Официант вернулся, поставил шесть бутылок, а когда клал сигареты, его толкнул пьяный посетитель, который куда-то направлялся, он начал падать. Алай рукой дёрнул его на себя, и тот уселся на его колени.
-Аккуратней надо. – С довольной рожицей кота произнёс уже докуривший Брэндан.
Официант покраснел, вскочил на ноги, извинился и убежал.
-Давно ж мы не пили а, с войны. – Брэндан откупорил бутыль и отпил немного.

0

6

Оливер посмотрел на старого друга и на молодлго официанта, который принес им заказ Брэндана. Оливер решил сначало допить вино, Брендан ты как всегда, пить так много....... - вспомнил Оливер и посмотрел на бутылки, Оливер выпил бокал и налил себе вина.
- Давно ж мы не пили а, с войны. – услышал Оливер от Брэндана.
- Да Брэндан ты прав, давно мы не пили - сказал Оливер и отпил немного вина. - Значит Роза была права про романы? - Спросил Оливер и посмотрел на офицанта.
Оливер потихоньку отпивал вино с бокала, он выпил бокал и налил снова вина, а потом ещё бокал и вино стало потихонечку заканчиваться, И как можно столько пить да и такие разные напитки, да Брэндан неперстаешь меня удивлять - подумал Оливер и посмотрел на бармена.
- А почему ты хочешь напиться? Тебя что - то тревожит? - спросил Оливер и допивал вино уже с бутылки.
Оливер допил вино и поставил бутылку на стол. Оливер посмотрел на бутылки, директор только хотел заказать ещё вина, как передним оказал бутылка виски которую ему протянул старый друг. Он взял и открыл бутылку, отказываться некрасиво, Надеюсь мы не напьемся, а то скоро бал, пьяными туда приходить как - то нехотелось...... - подумал Оливер и отпил немного с бутылки. Оливер держал бутылку в руке он посмотрел на Брэндан, а потом на офицантку и таверну и о чём - то задумался.

0

7

-Запомни Оливер, мои оружия не умеют врать, а значит, эта чертовка Роза была права. Я любвеобильный тип. – Поднял палец к верху для пущего эффекту - А резвее, тебя что то удивляет? – С поистине детским невинным лицом добавил Брэндан.
Выпивка кончалась быстро.
-Меня нечего не тревожит, просто желаю прожечь, как следует все внутренности алкоголем. – С улыбкой ответил Алай.
Брэндан махнуд рукой, явился всё тот же официант, он всё так же жутко краснел.
-Ещё выпивки и плитку шоколада. – Даже при всей серьезности, которую создавал тон и вид Брэндана, последние слово окончательно сделало его в глазах официантом «очень странным чудиком».
Алкоголь стал потихоньку подчинять себе серое вещество.
-О о о Оливер, я сделал ужасную вещь в лесу….ну пО вашИм меркам ужасную. – Слегка прерываясь и чуть ли не плача сказал Алай.
У Алая на щеках появился румянец, это последствие алкаголя.

0

8

Оливер смотрел на своего опьяневшего товарища, и уже допил  бутылку виски. Оливер решил заказать несколько бутылок вина и того, что заказал Канеген, Чувствую вечер обещает быть весёлым - подумал Оливер.
- О о о Оливер, я сделал ужасную вещь в лесу….ну пО вашИм меркам ужасную. – услышал Оливер от друга.
- Брэндан ничего, главное что всё обошлось и всё нормально - Сказал Оливер и улыбнулся старому другу.
Заказ Оливера и Брэндана принесли, Оливер решил пить вино и среди его заказа было красное и белое. Он начал пить с того которое он пил, Оливер выпил несколько бутылок красного вина и держался хорошо, потом начал пить белое вино, которое любил больше, чем красное. Оливер посмотрел на Брэндана, Блин скоро бал..., ничего всё будет нормально и мы успеем - подумал Оливер и поставил бутылку на стол.
- Брэндан......... может поговорим о чём - нибудь? - спросил Оливер после их молчания.
Оливер уже свободно облакотился на стул со спинкой, и взял бутылку и сделал большой глаток. Директор поставил бутылку и посмотрел на таверну, Блин, надеюсь мы не будем сильно напиваться? А нам на бал идти...... - спросил мысленно себя директор школы. Оливер допивал бутылку с вино и встряхнул своим коротким волосом.

0

9

«Обошлось… впрочем, Оливер прав, его гордость переживёт, и его пятая точка тоже» - Подумай Алай.
Заказ принесли, шоколадка пропала со стола моментально. Сладкое было страстью Брэндана.
-Оливер, поговорить, хм – Брэндан задумался – на бал мы не успеем…однозначно. – С дружелюбной физиономии на серьёзное лицо. – Как раз и посмотрим, на что способны учителя.
Брэндан закурил.
-О чём хочешь поговорить? Учти, я соглашусь на любую тему.
Брэндан говорил как трезвый, но всё равно было видно что о пьян.
Откупорив ещё бутылку Брэндан приложился к ней, и почти разом опустошил.
Алай вспомнил как он пил с Оливером в последний раз, тогда они праздновали победу, одну из многих, но в тот раз эта была грандиозная победа, которую будут долго помнить.

0

10

Оливер сделал глоток и потом посмотрел на Брэндана, старые друзья начали обсуждать то время когда они были на войне и когда праздновали победу. Оливер допил одну бутылку и открыл другую, он немного отпил вина, и Оливер начал немного пьянеть, но держался молодцом, Так нам скоро на будет пойти на бал......... - подумал Оливер и немного отпил вина. У Оливер язык почти не заплетался, но по нему можно было сразу понять, что он немного выпил.
- Брэндан......... А почему они на нас так непонятно смотрят? - спросил Оливер у Брэндана и посмотрел на стол за которым сидели разбойники.
Разбойники смотрели на Оливера и Брэндана несколько минут неотрываясь, только они всё заказывали и заказывали. Оливер посмотрел на разбойников и потом посмотрел на своего старого друга, Оливер взял бутылку и сделал глоток, Надеюсь драки небудет, то мне хватило сегодня приключений - подумал Оливер. Оливер развалился на спинке стула и потихонечку пил вино. Оливер поставил бутылку на стол, он хоть и был немного пьян, но он сразу среагировал, Оливер взял свой посох и крепко его сжал в руке. Оливер надеялся, что драки небудет, а то не хотелось бы сражаться с врагом в таком состоянии, и ещё то Брэндан был более пьянее, чем Оливер. Оливер поставил посох поближе к себе, он взял бутылку и сделал большой глоток. Оливер посмотрел на разбойников и у них был не очень хороший взгляд, Почему они на нас так смотрят, как будто хотят устроить драку......... - спросил мысленно себя директор школы. Оливер взял бутылку и сделал большой глоток, он поставил бутылку на стол, встряхнул своим седым волосом, и немного о чём то задумался.

0

11

Брэндан посмотрел на разбойников.
-Всё элементарно, они хотят с нас поживиться.
Алай залпом допил, что оставалось в бутылке, а это где-то с половины сосуда.
-Пожалуй, нам уже пора на балл, но прежде всё же надо проучить этих людишик ик.
Брэндан метнул пустую бутылку в одного из них. Бутыль разбился о его лысую головушку. Это, разумеется, взбесило всех разбойников. Они вскочили со стульев, и направились к столику от куда собственно и прилетела бутылка.
Алай обожал пьяные драки даже больше чем саму выпивку. Хотя одно без другого не возможно, это радовало ещё больше.

0

12

----> Улочки
Алика шла рядом с незнакомкой. Волчица посмотрела на неё и решила спросить:
- А можно узнать твоё имя?
Девушки уже стояли у таверны. Алика поправила лёгкий рюкзак на спине и толкнула двери. Она протянула руку, показывая, "проходите" а-ля "после вас", после незнакомки вошла и Алика. Когда Волчица вошла, то сразу же увидела пролетающую бутылку. Это могла сказать только одно. Конечно, сюда ведь Алика пришла! - подумала девушка и сказала:
- Ты уверенна, что тебе сюда надо было? Нам стоит уйти, сейчас тут такое начнётся...

0

13

Девушки шли к таверне.
- А можно узнать твоё имя? – Сказала «Музыкантша».
Тут Инессу осенило какая ж она дурра что до сих не представилась. Ну если честно она частенько забывала такие мелочи, ну для неё по крайне мери.
-Инесса Нилл Канеген. А вас как зовут?
Нилл пыталась понять какой расы эта девушка. Она в этом не сильна. Даже увидя к примеру острые уши она не могла понять эльф ли это или кто то другой. А в этот раз она и вовсе не могла нечего понять.
Они подошли у таверне, и девушка пропустила её вперёд. В таверне назревала драка.
- Ты уверенна, что тебе сюда надо было? Нам стоит уйти, сейчас тут такое начнётся...
Нилл обречённо кивнула на слова новой знако…хотя ещё не знакомой.
-Увы нам надо уходить. Просто я голодна как зверь.
Инесса взяла девушку за руку и отдёрнула, в стену попала ещё одна бутылка.
-Пожалуй надо уйти но куда? – Девушка задумалась – Стоп ты же сказала что не здешняя, так значит тут по делу, верно, по какому если не секрет?

0

14

Инесса Нилл Канеген. А вас как зовут? - представилась незнакомка.
- Алика Волчица, очень приятно, - сказала вейла. Она постаралась вспомнить, как себя вели и что делали девушки из деревни, может так будет проще продолжить знакомство.
- Увы нам надо уходить. Просто я голодна как зверь, - после этих слов Инесса дёрнула Алику за руку, так как на неё летела бутылка. Чёрт, столько лет жила в деревне вейл, столько было времени обучиться искусству вейлы, так нет, я же особенная! - подумала Алика, карая себя за своё поведение в деревне.
- Пожалуй надо уйти но куда? – Алика только помотала головой. Нилл задумалась и продолжила, – Стоп ты же сказала что не здешняя, так значит тут по делу, верно, по какому если не секрет?
- Ну как тебе объяснить, - начала Волчица, - в общем я вейла, меня выгнали из деревни за мой непредсказуемый и несвойственный вейле характер, решила остановиться здесь. Не знаю как буду устраиваться, но это уже моё личное дело. - вейла задумалась, - может пройдёмся, наверняка это не единственное заведение или может где-то есть магазинчик?

0

15

Оливер посмотрел на друга и увидел как в разбойников полетела бутылка, и немного удивился. Оливер отпил ещё вина и посмотрел на идущих разбойников, Блин только этого не хватала, Брэндан зачем ты это сделал.... блин надеюсь сможешь разойтись без драки - подумал про себя Оливер и продолжил пить вино. Разбойники уже стояли возле стола Оливера и Брэндана, Оливер не смог точно сказать сколько их было, потому что был немного пьян, один из разбойников в которого попала бутылка налетел на Брэндана, а другой разбойник и Оливер смотрели на драку, потом другой разбойник налетел на Оливера, директор школы уворачивался от ударов врага, Только в таком состоянии мне магией не сражаться, придётся сражаться как на войне.... блин... - подумал Оливер и увернулся от кулаков врага. Оливер пытался достать до своего посоха, но было нелегко. Он повернулся и ударил врага в живот. Оливер подошел к посоху, но не успел его взять, враг толкнул директора и он чуть не упал. Разбойник разбил бутылку и начал махать перед Оливером горлышком от неё, н уворачивался как мог, потом Оливер схватил пустую бутылку  и начал ею прикрываться, враг разбил её но стекло попало ему в руку, враг продолжил атаковать, Оливер взял ещё бутылки и защищался ими, немного отбежав директор схватил бутылку от вина, и уворачиваясь от ударов Оливер ударил сильно врага бутылкой в плечё, враг немного отлетел, Оливер направился за посохом, он чуть не упал но удержался на ногах и взял свой посох. Враг встал, у него шла кровь с плеча, разбойник взял две бутылки и разбил их и начал атаковать Оливера, Оливер нанёс удар посохом в живот но враг успел сильно поцарапать ему руку вместе с одеждой, Оливер снова ударил врага посохом но уже в бок, потом ударил по рукам, и выбил острые горлышки с рук врага, он ещё ударил несколько раз в плече в живот по голове, Оливер ударил сильно то враг отлетел. Оливер облокотился на посох и посмотрел на драку друга, Блин а они сильные враги, надеюсь Брэндан неперестарается блин и скоро бал нам надо идти - подумал Оливер и посмотрел на таверну. Директор держал посох наготове, и держался за рану, Оливер отпустил руку встряхнул свой короткий волос, он подошел ближе к столу и немного задумался о том что им надо идти на бал.

0

16

Разбойники подошли, и началось веселье.
Драка началась не одна, почти половина таверны начала драться. Пьяный посетители начали драться между собой. Полетели бутылки и столы. И в скорее уже всех затянула эта волна пьяного дебоша.
Брэндан хоть и был пьян, своего соперника он победил быстро, только голову ему проломили слегка.
-Оливер, идём к выходу. – Брэндан подошёл к директора и взял за руку.
Он мельком увидел рану.
У выхода кто то стоял, потому не задерживаясь, он потащил Оливера сразу на улицу.
-Чёрт, надо же заплатить. Жди здесь.
Остановившись почти у выхода он развернулся и пошёл к хозяину таверны.
Брэндан шёл уклоняясь от ударов, в иногда и сам хорошенько заряжал тем кто попадал под руку.
Хозяин таверны был занят дракой, а точнее процессом её остановки.
Брэндан оглянулся вокруг и увидел того официанта. Тот сидел в углу и закрывался подносом. Брэндан направился к нему.
-Уважаемый, вот деньги. – Брэндан положил деньги на поднос.
-Но тут очень много.
-Считай что у меня теперь здесь абонемент. – Подмигнув Брэндан направился к Оливеру.
Повторение процедуры с рукой.
У выхода кто то стоял, но из-за того что у Брэдана только один глаз видит он увидел только одного человека. Это была девушка.
Он извинился и слегка оттолкнув её они вышли.
------Улочки

0

17

- Алика Волчица, очень приятно.
-И мне приятно.
- Ну как тебе объяснить, в общем я вейла, меня выгнали из деревни за мой непредсказуемый и несвойственный вейле характер, решила остановиться здесь. Не знаю как буду устраиваться, но это уже моё личное дело. – Выложила девушка. Помолчав минуту она добавила. - может, пройдёмся, наверняка это не единственное заведение или может где-то есть магазинчик?
На ответ Нилл получила достаточно информации, что б понять кто перед ней. «Вейла, хм, а выйлы это кто?». Нилл была ошарашена своим невежеством. Мысленно лупя себя по всем частям тела ногами, она собралась отвечать на вопрос.
-Магазинчик. Должен быть.
Мда две девушки в совершенно не понятном мести в первые…ищут магазин для того что бы поесть, ведь с таверны им пришлось уйти из-за пьяной драки…Такое ведь с каждым может случиться. Ах нет не каждым, только с девушками.
Драка стала разгораться.
-Пожалуй надо уйти сейчас же.
Она услышала извинение, а мимо неё прошёл мужчина почти голый, и ещё один на этот раз одетый.
«Этот мужчина это же!»
-Брат! – Крикнула она в след, но они уже были на улице и потому не услышали.
Сотни мыслей пролетело в голове: если это он почему прошёл мимо? Что у него с глазом? Он ли это вообще? Что ей делать?
-Алика мне надо догнать этого человека, бежим.
---улочки

0

18

Драка становилась всё масштабней. Девушкам стоило покинуть таверну. Но Алика увидела седого раненного мага. Раны были достаточные, но он не единственный такой, многие были в крови. Волчица не смогла проявить к этому хладнокровность.
- Пожалуй надо уйти сейчас же. - сказала Инесса. Но Алике хотелось дождаться окончания драки и тем более помочь ранненому магу, который бросился на глаза вейле. Но и сама девушка могла получить, находясь даже на пару шагов от таверны, да и новая знакомая могла пострадать. Такое положение пронзало теплотой холодную вейлу. Но одна фраза громкая Канеген изменила всё положение:
- Брат! - крикнула она вслед по пояс голому мужчине. Алика сразу же обернулась к ней.
- Алика мне надо догнать этого человека, бежим. - сказала Инесса. К Волчице начало бежать столько мыслей и столько же стали убегать. Голова шла кругом, но на выбор давалось не больше пяти секунд.
- Но как же? ... ладно, - побежала вейла за девушкой, которая к тому моменту оказалась за дверью.
--->Улочки

0


Вы здесь » Школа магии Рейарен » Магическая деревня » Таверна "Рыжий конь"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно